test Жертвы анорексии - Женский форум о похудении, диетах, калориях - Пышки-Худышки.рф

Жертвы анорексии

Жертвы анорексии

04 мар 2012, 01:26

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Анорексия - самое опасное пищевое расстройство, так как в 20 % случаев приводит к смерти больного. Анорексия - это когда желание похудеть становится единственным, так как восприятие себя искажается настолько, что остановиться человек уже не может, а в зеркале он видит себя жирным и отвратительным, даже когда от него остается только скелет обтянутый кожей. Хотя почему он? Она - вот главная героиня этого поста, 90% от всех страдающих этим заболеванием именно женщины, из них 90% - это девушки в возрасте до 24-х лет. Заболевание это стремительно распространяется, сейчас им в той или иной мере страдают уже около 1% среди женщин и около 0,3% мужчин. А современные стандарты красоты лишь способствуют увеличению этих цифр.
И если обычный человек испытывает дискомфорт и беспокойство во время голода, то больная анорексией испытывает те же чувства при приеме пищи, а голод переносит гораздо спокойнее, а сначала даже находит эмоциональный комфорт в своей болезни. Ведь анорексия дает контроля над своим телом и чувство идентичности. Больные наслаждаются голоданием ради совершенства. Анорексия становится другом.
Правда постепенно начинает осознаваться, что анорексия – проблема. Одна из участниц проведенного исследования рассказала: «Я называла мою анорексию «демон», который контролирует мои чувства, эмоции, мысли и действия» Другой участник замечает: «Это как 2 человека в моей голове: Одна часть говорит мне, что должно быть сделано, другая пытается ввести меня в заблуждение. Ана ( анорексия) ведет меня в заблуждение» Это «отдельная личность» - имеет характеристики внутреннего голоса. При этом даже избавившись от симптомов анорексии пациенты довольно долго сохраняют « голос анорексии».
И голос этот сильнее разума и даже инстинктов, и самосохранения и материнского. Вот типичная история анорексички.

ано.jpg

С 12 лет Кэти Бассет страдала от подростковой анорексии, то преодолевая болезнь, то поддаваясь ей снова. В конце концов с помощью своего мужа Джеймса ей удалось достигнуть более-менее здорового веса в 57 килограммов при росте 182 сантиметра. Но когда она в 27 лет забеременела, то страх потолстеть вернулся снова. "Даже в те дни, когда у меня не было проявлений токсикоза, я не могла заставить себя что-то съесть, кроме небольшой порции овощей или фруктов, - говорит Кэти. - Я знала, что надо есть больше для ребенка, но я обманывала себя и говорила мужу, что моя фруктовая диета вполне полезна". В итоге вес упал до 26 килограммов, жизнь Кэти и ее будущего ребенка оказалась под угрозой.
ано1.jpg

Кэти госпитализировали в больницу всего на 11 неделе беременности. Анализ крови показал, что она и ее будущий ребенок буквально умирают от голода. "Я понимала, что убиваю себя и ребенка, но в то же время мысль, что я могу потолстеть, вызывала во мне панику". Врачи были вынуждены кормить Кэти через зонд. И тогда миссис Бассет стала их буквально умолять не отпускать ее домой. "Я знала, что мне нельзя доверять, я не смогу питаться дома нормально. Мы умрем оба".
ано2.jpg

Муж и персонал больницы соблазняли Кэти вкусной едой, но она могла есть только крошечные закуски, так что питание через трубку продолжалось почти всю беременность. Ребенка пришлось доставать раньше срока при помощи кесарева сечения. Он родился крошечным, но постепенно набирал вес. Кэти же по-прежнему отказывалась от еды и ее продолжали кормить питательными смесями. Даже на фото виден зонд на шее миссис Бассет.
ано3.jpg

ано4.jpg

"Сейчас я смотрю на те фотографии и вижу какой я была худой, но тогда я чувствовала себя жирной". Ребенка забрал домой отец, Кэти смогла окончательно вернуться домой только через год. "Это было трудное время. Я видела сына только раз в неделю. К счастью, моя мама помогала мужу ухаживать за малышом. Но каждый раз, когда я видела Эвана, я плакала, потому что видела как быстро он растет. Я пропустила момент, когда он начал ползать, пропустила его первые шаги... Наконец наступил момент, когда я осознала, что мне нужна нормальная жизнь и нормальная семья. Я заставила себя есть".
ано5.jpg
Последний раз редактировалось Алиса в зазеркалье 09 сен 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Жертвы анорексии

04 мар 2012, 14:18

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

А вот гордость отечественной анорексии - Ксюша Бубенко.
Думаю, что она пока в 1-й стадии заболевания, когда анорексия друг, ибо даже диету свою Ксюша назвала "Победа" (хотя видок у нее уже из 2-ой стадии, по-моему).
Эх-хе-хе-х... Кто-нибудь еще думает, что это красиво?
анорексичка.jpg

анорексичка1.jpg

анорексичка2.jpg

анорексичка3.jpg

анорексичка4.jpg

жертва анорексии.jpg

жертва анорексии1.jpg

жертва анорексии2.jpg

жертва анорексии3.jpg

жертва анорексии5.jpg

жертва анорексии6.jpg

Девушка абсолютно реальна, вот ее страничка вконтакте.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

04 мар 2012, 22:31

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Надежда П.
Модератор

С нами с: 12 окт 2011, 14:19

Выслано приглашений: 7
Приглашено друзей: 1
Фу, узники Освенцима.
Одно мое сердечко бьется вне меня)
Я - Надя, со мной на "ты".

05 мар 2012, 01:07

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на -15 кг
admin
Администратор

С нами с: 01 сен 2011, 19:22

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Но вот что радует, так это то, что они не опасны для других членов семьи, то есть не обращают в свою веру и даже совершенно не против их гастрономических слабостей.
Вот пожалуйста, еще пример:
жертва анорексии.jpg

На первый взгляд они могут быть сёстрами, но это 26-летняя мать и её дочь.

Страдающая от анорексии половину своей жизни, Ребекка Джонс весит около 31 кг. - меньше, чем ее семилетняя дочь, Мейси.

Ребекка живет на супе, тостах и энергетических напитках - хотя врачи предупредили ее, недостаток питательных веществ может убить ее. В то же время она разрешает дочери наслаждаться шоколадом и кексами.

Ее пищевое расстройство началось после развода ее родителей, когда ей было 11.

Сначала она очень сильно поправилась, но в 13 лет, после того как её начали дразнить одноклассники она практически перестала есть.

В настоящее время вес ее дочери обогнал ее, так как она любит пирожные, чипсы и пиццу.

Она призналась, что Мейси беспокоятся о весе своей матери и безуспешно пытается заставить ее начать нормально питаться.

В начале этого года анализы крови показали у мисс Джонс опасно низкий уровень калия - состояние, известное как гипокалиемия, которая вызывает крайнюю слабость мышц.
Врачи предупредили ее, что она находится под угрозой инфаркта, если не будет прибавлять в весе.

13 мар 2012, 22:47

LilyaLilya

С нами с: 09 мар 2012, 17:29

Кэти Бассет красивая

13 мар 2012, 23:42

Алиса в зазеркалье

На последней фото да, а вот где она костлявая стоит у кювеза ребенка - по-моему, не очень. Да и вообще - это реально беда, если ты понимаешь, что являешься причиной страдания и смертельной опасности собственного ребенка и не можешь с этим справиться.
Изображение

28 мар 2012, 21:46

Алиса в зазеркалье

Ну вот, богатые тоже плачут, в смысле страдают этим недугом. Вот и Анжелику Варум не миновала сия чаша. Смотрите и помните, 48 кг при росте 164 см выглядят вот так.
варум.jpg

варум1.jpg

варум2.jpg
Изображение

29 мар 2012, 21:38

Сашка

С нами с: 12 мар 2012, 16:44

Ой. О_о

Ну, может у нее какая-то особо широкая кость? Все таки 48кг при 164 см это не так страшно :3 (мне, с ростом 162 и мечтой весить как-раз 48 кг, хочется на это надеяться)

01 апр 2012, 00:39

Алиса в зазеркалье

А вот, пожалуйста вам, и сапожник с сапогами - Донателла Версаче. Индустрия моды, посеявшая зерна анорексии, выбирая исключительно худых моделей, очень-очень худых моделей, таких худых, что случалось замертво падать от голода (при том, что это реальность, а не фигура речи), оборачивается против своих же создателей.
Донателла Версаче1 (1).jpg

Донателла Версаче1 (2).jpg

Она кажется себе слишком полной, хотя похудела до 40 кг.
Врачи отправили Донателлу отдыхать на остров Сент-Бартс в Карибском море. Там она сидит на высококалорийной диете, чтобы восстановить силы и здоровье.
Но Донателла почти не ест. Часами загорает на пляже без бюстгальтера, читает книги и пьет негазированную воду.
Страдает анорексией и ее дочь Аллегра. Аллегра борется с этим страшным недугом в течении нескольких лет, и только сейчас в состоянии ее здоровья замечены некоторые изменения в лучшую сторону. Однако, ее вес составляет всего 32 кг, а питается она через специальные трубки.
Аллегра Версаче.jpg

Аллегра Версаче1.jpg
Изображение

08 апр 2012, 14:25

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на -15 кг
admin
Администратор

С нами с: 01 сен 2011, 19:22

А как вам видок некогда мною любимой Сары Джессики Паркер?
паркер.jpg

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel