test Как ускорить метаболизм и похудеть? - Женский форум о похудении, диетах, калориях - Пышки-Худышки.рф

Как ускорить метаболизм и похудеть?

Как ускорить метаболизм и похудеть?

20 авг 2012, 04:40

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Часто есть, много спать и побольше отдыхать — не поверите, но это — три главных совета диетологов, касающиеся ускорения метаболизма и, как следствие, похудения.

6.jpg

Метаболизм (обмен веществ) - это набор химических превращений, которые происходят у нас в организме с момента поступления питательных веществ и до момента, когда конечные продукты всех превращений и преобразований выводятся из организма во внешнюю среду. Чем быстрее происходят эти превращения, тем меньше шансов у лишних калории остаться на животе или бедрах — при быстром метаболизме они просто не успеют этого сделать, превратившись в энергию. Так как же ускорить метаболизм?

Правило №1: больше воды, меньше токсинов

1.jpg

О том, что взрослому человеку нужно выпивать 6-8 стаканов воды в день, вы уже слышали. При частом питье вода способна не только притуплять чувство голода, избавлять от головной боли и усталости — частых признаков обезвоживания, но и выводить токсины. Особенно хорошо очищает организм минеральная вода Borjomi, не зря же ее называют «душем изнутри».

Правило №2: больше сна

2.jpg

Когда человеческое тело находится в состоянии сна, в организме выделяется лептин — гормон, отвечающий за уменьшение чувства голода. Если вы регулярно недосыпаете, то нет ничего удивительного, что вы много едите в течение дня — лептина недостаточно и организм постоянно требует еды. Спать нужно 7-9 часов и ложиться желательно в 22:00. Кстати, этот метод отлично избавляет от опасности наедаться поздно ночью.

Правило №3: больше движения

3.jpg

Регулярные физические нагрузки вынуждают организм тратить гораздо больше энергии, чем сидение на диване. А чтобы ее потратить, энергию надо сначала произвести. Из чего? Правильно, из калорий!

Правило №4: больше приправ

4.jpg

Красный и черный перец, куркума, чеснок, корица и имбирь обладают согревающими свойствами и стимулируют обмен веществ. Потому вместо того, чтобы дополнительно солить пищу, добавьте в нее побольше полезных приправ! К слову, лучше всего в деле ускорения метаболизма работает индийская кухня — изучите ее, там много интересного.

Правило №5: меньше чувства голода

5.jpg

Когда мы голодны, наш обмен веществ замедляется. Частое поступление пищи в организм держит его в тонусе, ведь пищу нужно перерабатывать, на что тоже требуется энергия. Это, конечно, не значит, что 4-5 раз в день можно баловать себя чизбургерами. Маленькие порции, поменьше холестерина, побольше овощей и специй — и вы всегда будете бодры и красивы.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Как ускорить метаболизм и похудеть?

02 окт 2012, 09:27

КакбЭ Мачо

С нами с: 29 апр 2012, 13:29

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
+ 100 к последнему совету: Избегайте избегания продуктов!!!
Именно ошибки делают нас интересными.
© Доктор Хаус

Чудо-вода

26 ноя 2012, 02:25

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Рецепт чудо-воды для похудения

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

26 ноя 2012, 15:37

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

Пока все ингредиенты найдешь - непременно похудеешь. О косноязычии феи я вообще промолчу, хотя фигурка надо отдать должное!
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

29 янв 2013, 02:10

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

Мифы о метаболизме, в которые верит большинство людей

У худых людей обмен веществ ускорен

На самом деле, чем худее человек, тем медленнее протекают в его организме метаболические процессы. Это происходит по той причине, что ему требуется меньшее количество калорий для поддержания привычного веса. Чтобы ускорить обмен веществ, нужно проводить много времени в спортзале и развивать мышечную массу.
Если вы хотите выглядеть стройным и подтянутым, нужно вести активный образ жизни, не рассчитывая лишь на диету для похудения.

Набрали вес? Значит, у вас проблемы с щитовидкой

Попробуйте для начала избавиться от вредных привычек, а уж потом вините во всем гормоны. Число людей, страдающих ожирением из-за плохой работы щитовидной железы, весьма незначительно, это подтверждено в результате врачебных и научных исследований.
В случае сбоя в работе щитовидной железы человек может набрать от двух до пяти килограммов, а если речь идет о более значительном наборе веса, то лишь в очень редких и особо сложных случаях. Советуем вам не винить во всем гормоны, а обратить внимание на такое опасное сочетание, как неправильное питание, малоподвижный образ жизни и не очень удачная наследственность.

Чувствуете себя усталым во второй половине дня? Опять виноват обмен веществ!

Обмен веществ ту совсем ни при чем, скорее виной всему те блюда, что вы отведали во время обеда: белый хлеб, макароны - вот откуда берется эта непонятная усталость. Продукты, резко повышающие уровень глюкозы в крови, так же стремительно его и понижают, что и провоцирует состояние усталости.
Отдайте предпочтение обеду, в котором будет большое количество белковых продуктов и клетчатки, и не забывайте, насколько полезны для организма цельнозерновые крупы.

Сильное потоотделение – признак стремительного метаболизма

Скорость метаболизма невозможно определить по тому, как вы потеете, потому что интенсивность процесса потоотделения зависит от многих факторов: если вам жарко, если вы отлично «поработали» в тренажерном зале, если у вас учащенное сердцебиение в результате радостных эмоций или же просто-напросто ваш организм снабжен большим количеством потовых желез. А вот обмен веществ к потоотделению никакого отношения не имеет.

Все, что вы съедаете после 7 вечера, откладывается в виде жировых запасов

Это не совсем верно. Действительно, вечером обмен веществ замедляется и следует учитывать этот факт, когда ваши руки тянутся к бутерброду или пирожному - в это время суток уже не остается много времени на то, чтобы растратить усвоенные калории. Но если вы по-настоящему голодны, то можно перекусить полезными продуктами, потому что голодать не очень-то полезно для организма, который «запаникует» и начнет запасаться калориями в удвоенном количестве.
Вдобавок, когда вы голодны, обменные процессы замедляются. Именно поэтому рекомендуется завтракать сразу же после пробуждения, ведь к этому времени проходит как минимум 9 часов после того, как вы ели в последний раз, и за этот отрезок времени скорость обмена веществ снижается приблизительно на 15%.
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

29 янв 2013, 10:50

Anette12

С нами с: 27 дек 2012, 13:04

Согласна. Бегая по магазинам в поиске ингредиентов к Чудо-воде, действительно похудеть можно. Например залог моего похудения, это всего лишь, здоровое питание и ничего больше. Я пью больше воды, и питаюсь несколько раз в день (когда захочится). Раньше думала ,что бред это сивой кобылы, подруга предложила послушать одну программу. Признаюсь по началу слушала без энтузиазма...а потом ничего втянулась...

22 янв 2015, 19:19

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

ребята, если у человека быстрый метаболизм он и худеет и толстеет быстро! :-)
метаболизм - это и анаболизм, и катаболизм! нельзя путать метаболизм с катаболизмом!
скорость метаболизма вообще не так уж надо увеличивать, чтобы худеть. гораздо важнее увеличивать интенсивность метаболизма!

23 янв 2015, 15:28

DStorm

С нами с: 20 янв 2015, 18:27

Анка-пулемётчица писал(а):ребята, если у человека быстрый метаболизм он и худеет и толстеет быстро! :-)
метаболизм - это и анаболизм, и катаболизм! нельзя путать метаболизм с катаболизмом!
скорость метаболизма вообще не так уж надо увеличивать, чтобы худеть. гораздо важнее увеличивать интенсивность метаболизма!

Не согласен. Если у человека быстрый метаболизм, то у него всегда будет нехватка энергии, которая будет компенсироваться жировыми запасами. )
При похудении необходимо увеличить катаболизм жировой ткани и анаболизм мышечной )

23 янв 2015, 17:41

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

скажем увеличить анаболизм мышечной ткани - значит подкачаться :-)
(а не только похудеть)
а вот нехватки энергии и не будет( если уж на то пошло, синтез веществ ведь тоже происходит быстрее, чем у человека со средней скоростью метаболизма), если есть часто во всяком случае( я про случаи, когда метаболизм быстрый) :-):

24 янв 2015, 00:09

DStorm

С нами с: 20 янв 2015, 18:27

Анка-пулемётчица писал(а):скажем увеличить анаболизм мышечной ткани - значит подкачаться :-)
(а не только похудеть)
а вот нехватки энергии и не будет( если уж на то пошло, синтез веществ ведь тоже происходит быстрее, чем у человека со средней скоростью метаболизма), если есть часто во всяком случае( я про случаи, когда метаболизм быстрый) :-):

Вот когда худеешь и нужно подкачиваться ) чем больше мяса тем быстрее метаболизм, тем быстрее худеешь )

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016