6 секретов, как взбодриться!!!

6 секретов, как взбодриться!!!

13 мар 2012, 18:35

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Lady Angel
Модератор

С нами с: 10 окт 2011, 18:34

Выслано приглашений: 15
Приглашено друзей: 4
В этом безумном мире не всегда хватает времени на полноценный 8-часовый сон. Иной раз наш отдых сокращается до недопустимо малого. Вот и у меня: с утра бегом на работу, потом, все также бегом, на учебу, а затем неплохо было бы и домашние дела поделать... Эти маленькие секреты помогут и вам быть полными энергии, красивыми и сияющими, даже если вы не выспались!!!

morning.jpg

1. Вдыхайте ароматы

Пробудиться от сна и поднять настроение помогают эфирные масла розмарина, шалфея, апельсина и лимона. Идеально добавить их в теплую ванну и полежать 10-15 минут. Но так как, на это как обычно не хватает времени, зажгите масло в аромалампе, пока принимаете душ.

2. Пейте воду в течение дня

Вода насыщает и питает все клетки нашего любимого организма. Китайцы советуют пить воду не стакан залпом, а маленькими глотками — это ключ к непрерывной гидратации (увлажнения) организма. Главное, озадачьтесь качеством воды, в наше время - это может быть бутилированная вода (кстати, покупка ее не такое уж хлопотное дело, ведь существует доставка питьевой воды на дом), или установите хороший фильтр.

3. Принимайте теплый душ

То, что взбодриться помогает холодный душ — это распространенная ошибка. Утром нужно принимать теплый душ. Объясняется это тем, что во время сна организм теряет температуру и охлаждается, т.е., для того, чтобы проснуться, надо согреться. А так получается, что холодный душ, вместо того, чтобы разбудить, производит обратный эффект. А вот вечером, как вы, наверное, уже догадались, лучше принять прохладный душ, чтобы подготовить организм ко сну.

4. Пейте по утрам чай

Чашка чая с утра поможет хорошо взбодриться и прояснить мозги. Тут одинаково хороши будут как черный, так и зеленый или травяной чай. Также время от времени хорошо заваривать пить настои шиповника, боярышника, женьшеня. Они придают сил, увеличивают мыслительные способности, укрепляют иммунитет и обостряют реакцию и внимание.

5. Завтракайте

Обязательно завтракайте! Завтрак не должен состоять из первого, второго и десерта, но мюсли с молоком или булочку с чаем съесть нужно.

6. Выходите на обеденный перерыв

И никакие отговорки, вроде «ну у меня же много дел» не принимаются — здоровье важнее. Поэтому во время обеда на работе обязательно пройдитесь по улице, минут 20, и вы тут же почувствуете прилив энергии. Если сезон позволяет, идите обедать в кафе с открытой верандой. Оговорюсь, что если вы работаете в центре мегаполиса, то так делать не стоит.

Читайте так же 19 способов просыпаться рано
"У него нет шансов!" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник!" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

Re: 6 секретов, как взбодриться!!!

13 мар 2012, 18:41

Сашка

С нами с: 12 мар 2012, 16:44

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Советы вроде бы и не сложное, но очень правильные, надо будет попробовать все это выполнять (благо на диете я уже завтракаю))

13 мар 2012, 18:58

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
А еще есть такие капельки в аптеке по 3 рубля, называются элеутерококк, 10 капель и полный бодряк. Это травка какая-то тонизирующая (антипод валерианы, наверно).
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

13 мар 2012, 20:37

Сашка

С нами с: 12 мар 2012, 16:44

Элеутерококк на давление влияет, с ним надо очень осторожно, увы(

13 мар 2012, 21:03

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
О как. А я и не знала... Наверно, с моим пониженным - это просто не имело принципиального значения. Я помню, что когда совсем не было сил просыпаться, только им и спасалась, так как кофе не мой напиток.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

04 фев 2015, 21:04

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

Ребята, помогите взбодриться :-)
я обожаю ложится до 11 вечера, а сейчас как раз 11 :-)
мне еще очень много учить, а я спать хочу :-)
только так взбодриться, чтобы выучить и уснуть :-)

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016