Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

Обо всем, что делает мир красивее

Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

19 июл 2012, 15:22

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Бывало уже, что упаковка обходится чуть не дороже самого подарка? А красивенько же! А тут еще и не очень сложно, оказывается! Беру себе на заметку и с вами, конечно, делюсь))

Здравствуйте, дорогие участники и читатели сообщества! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек много не бывает :-):

1.jpg

Для работы нам понадобится следующее:
- цветной картон;

- белая бумага;

- распечатка на принтере;

- линейка;

- карандаш;

- ножницы;

- фигурные ножницы;

- рафия;

- двусторонний скотч;

2.jpg

Определяем размер коробочки. Рисуем схему.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Кладем шаблон на цветной картон, обводим и вырезаем.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Упаковка готова

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Еще одна упаковка в вашу копилочкуНадеюсь, она вам понравилась!
источник
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Коробочки в виде кусочков торта

23 июл 2012, 15:20

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
А вот еще один вариант красивейших коробочек (обязательно убуд потом делать с сынишкой для упаковки маленьких подарков девочкам на 8 марта:))

Коробочки в виде кусочков торта
( с деталями ручной работы из полимерной глины)

1.jpg

Для работы нам понадобятся:

Гладкая рабочая поверхность. Так как мы будем резать бумагу, то необходимо подложить что-то, чтобы не испортить стол.

Канцелярский нож или лезвие. Очень важно, чтобы лезвие было острым, чтобы оно не рвало бумагу.

Ножницы. Вырезать мелкие детали, отрезать ленточки.

Карандаш. Намечать нужные границы.

Линейка. Чтобы всё было ровно и точно!

Бумага. Здесь поле для выбора большущее! Сейчас в магазинах представлен огромный выбор самой разнообразной бумаги - любого цвета и фактуры!

Ленточки. Они понадобятся для декорирования коробочек.

Клей. В том уроке я использую клей Момент "Кристалл". Это прозрачный клей, не оставляющий жирных следов, и довольно крепкий. Очень удобен в работе с бумагой.

Заготовка из полимерной глины. Это тот элемент, который украсит коробочку, сделает её интересной, неповторимой. Его можно сделать самостоятельно или при помощи силиконовой формы. Вместо такой заготовки можно использовать пуговицы, клеевые стразы, мелкие детали чего-либо. В этом уроке я покажу, как можно слепить такие заготовки из полимерной глины.

1. Перед работой достаем и выкладываем перед собой все необходимые материалы и инструменты, чтобы в процессе ничего нас не отвлекало, а все удобно лежало "под рукой".

2.jpg

2. Выбираю плотный лист бумаги с нежным рисунком. Дла подобной упаковки лучше брать плотную бумагу или картон, так как свернута будет коробочка всего в один слой, тонкая бумага легко может помяться или порваться.

3.jpg

3. Развертка коробочки. Её нужно начертить или распечатать и вырезать, чтобы использовать многократно, а не вычерчивать каждый раз. Размеры могут быть самыми разными, кусочки торта могут быть толще или выше - на ваше усмотрение. У меня получилась развертка для коробочки со стороной примерно 7 см.

4.jpg

4. Перечерчиваю контур развертки на выбранный мною лист плотной бумаги с обратной стороны.

5.jpg

5. Вырезаю по контуру развертки

6.jpg

6. С лицевой стороны чуть вдавливаю линии сгиба. Это можно делать резаком, если вы уверены, что не прорежете слишком глубоко, можно вдавливать непишущей ручкой или другим тупым тонким предметом.

7.jpg

7. Сгибаю форму по линиям сгиба

8.jpg

8. Наношу клей на плоскости для склеивания, и собираю коробочку. Плоскости для склеивания должны быть внутри коробочки.

9.jpg
9(1).jpg

9. Для декорирования я выбираю белую ленточку и приклеиваю её к коробочке на тонкий слой клея. Линия ленты будто делит коробочку на две части. Концы ленты я закрепляю на крышке коробочки с внутренней стороны.

10.jpg

10. Так выглядит коробочка в собранном виде.

11.jpg

11. Я хочу по-летнему украсить коробочку. Для этого я слеплю элементы из полимерной глины и приклею их сверху. Первыми я делаю розочки. Для этого выбираю белую и светло зеленую полимерную глину.

12.jpg

12. Розочки состоят из лепестков. Я тонко раскатываю полимерную глину и вырезаю кружочки формочкой. Кружочки можно сформировать и просто сплюснув шарики руками.

13.jpg

13. Из небольшого кусочка формирую центральную часть розы. Обычно в центре остается не до конца раскрытый бутон в форме капельки.

14.jpg
14(1).jpg

14. Один лепесток - это половина кружочка, чтобы роза не получилась слишком высокой. Поэтому, я разрезаю круги пополам. И половинки заворачиваю вокруг центральной части, по аналогии с настоящими лепестками. Здесь роза должна получиться довольно упрощенной, так как мы делаем украшение для упаковки.

15.jpg
15(1).jpg

15. Листочки я делаю при помощи силиконовой формы. Набиваю форму зеленой полимерной глиной, срезаю лишнее острым лезвием, достаю из формы готовый листочек.

16.jpg

16. Вторым вариантом украшения я сделаю композицию из ягод. Летом это будет очень кстати)
Формирую из красной полимерной глины будущую клубнику - форма капельки.

17.jpg
17(1).jpg

17. Из раскатанного в тонкий слой зеленого пласта нарезаю маленькие треугольнички - листочки для клубники. И закрепляю их у основания ягоды, с более толстой её стороны.

18.jpg

18. Зубочисткой делаю впадинки на ягодке с одной стороны. С другой стороны ягода будет приклеена к коробочке и необходимости в впадинках-косточках нет.

19.jpg

19. Леплю круглые ягодки чернички, зубочисткой делаю небольшую дырочку с одной стороны.

20.jpg

20. Я запекаю изделия из полимерной глины Premo 10-15 минут при температуре 120-125 градусов. Подробнее о запекании можно прочитать в статье "Запекание изделий из полимерной глины"
Лучше сразу сделать несколько вариантов украшений, чтобы потом можно было выбрать.
21.jpg

21. Элементы из полимрной глины готовы! Можно украшать коробочки. Пока изделия запекались, я собрала ещё парочку кусочков торта.

22.jpg

22. Украшаю одну из коробочек ягодами. Элементы я приклеиваю на клей "Момент Кристалл". Этот клей прозрачный, легкий в использовании, просто убирается с рук, если вдруг случайно испачкаться.
Коробочка с ягодками выглядит как настоящий кусочек торта!

23.jpg

Схема довольно простая, а изменяя элементы для украшения коробочек, можно сделать огромное множество вариантов! Ракушки и морские звезды, бусинки и бантики, розочки и другие цветы, пуговицы, элементы для скрапбукинга - все это может украсить красивую подарочную упаковку.

источник
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

23 июл 2012, 23:31

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Алиса, спасибо за такие супер-красивые коробочки, точнее за то, что показала, как их можно сделать, точнее за то, что нам не надо теперь искать, как их можно сделать, а все здесь найти. У моей мамы не за горами ДР, а она влюблена в шкатулочки и коробочки, думаю, такой вот кусочек тортика точно оценит!!
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

Новогодние коробочки

11 ноя 2012, 00:27

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

А как насчет вот таких милых новогодних коробочек?

0_10a00_44ba5a03_XL.jpg

0_10a01_ee731278_XL.jpg

0_10a03_4f891a6_XL.jpg

0_10a04_b9a939e3_XL.jpg

0_109fb_ff941e19_XL.jpg

0_109fc_d6e5a2ac_XL.jpg

0_109fd_33c85ef2_XL.jpg

0_10a02_c2476127_XL.jpg

0_109fe_1e5cc5fc_XL.jpg
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

12 дек 2013, 19:29

Сладкая

С нами с: 02 ноя 2013, 15:12

:ded_moroz: ужасно понравился кошак с первого подарка. Кошки - моя слабость :ki_ss:
Спасибо за чудесные идеи по упаковкам.
Изображение

18 дек 2013, 11:15

Милая Сонечка

С нами с: 12 дек 2013, 13:50

Интересные идеи)) все упаковочки необычные и главное индивидуальные)

14 май 2014, 17:14

puhlenkaya

С нами с: 29 апр 2014, 17:17

Очень красиво :co_ol:
Изображение
Моя диета: яичная диета

04 мар 2015, 12:11

екатеринка1983