Воля - источник самоконтроля!

Воля - источник самоконтроля!

07 фев 2015, 04:17

Верующий

С нами с: 21 янв 2015, 21:36

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Приветствую всех жителей форума. Меня зовут Светлана и мне 17 лет, рост 166 см. Как и у всех здесь, моя голова забита диетами и ощущением полноты. Наверное, лучше начать сначала: во-первых, я всегда была довольно крупным ребенком, потому что у меня очень широкие плечи и таз, несмотря на то, что обхват кисти 13 см (это сейчас, т.е. тонкокостное сложение тела). В 7-8 классе я весила 57 кг, как и моя одноклассница, с которой я сидела за одной партой. Выглядела она в моих глазах нормально, вот я подумала: значит я тоже такая. В школе меня не обзывали, все было нормально, только одна девочка сказала, что меня очень "разнесло" в 8 классе, потому что я бросила танцы (я это сделала потому, что не успевала с уроками. Сейчас я об этом не жалею, потому что рада, что в то время стала еще больше внимания уделять учебе). Меня ее слова не задевали. Во-вторых, я астматик и имею аллергию на всех животных, поэтому должна была принимать лекарства, от которых масса тела увеличилась. К тому же, я часто болела. Однажды, когда после болезни я пришла в школу, моя классная руководительница позвала меня и начала почти перед всем классом и другими ребятами меня общупывать :is_te_ri_ka: ! Она спросила, много ли я ем булочек, на что я ответила - всему виной антибиотики (это была правда, потому что я не люблю сдобу). Ну, потом все вернулось на свои места; я даже не переживала. Конечно, вес мой рос от того, что я каждый день была с бабушками (родители работали как кони, да и сейчас также), а бабушек вы знаете: каждый день купят что-нибудь вкусненькое или сделают сами. Далее, когда уже была середина третьей четверти 8 класса, я очень заболела (температура была под 39; даже скорую вызывали). Ясное дело я ничего не кушала и чуть-чуть похудела. Мама и остальные говорили, что я очень уменьшилась и все... понеслось. Мне это так понравилось. Однако никаких попыток по уменьшению веса я не предпринимала :-) (что странно). Поэтому, после хороших и вкусных зимних каникул в 9 классе, я весила 61,2 кг. Я подумала: как я могу весить столько же, сколько и мама? К выпускному в 9 классе моя масса тела была 56 кг. Я чувствовала себя прекрасно, но стала ограничила себя в газированных напитках (уже 2 года ни капли не выпила газировки, чему очень рада (тем более вообще ее не хочу)), жаренном и сладком. Бабушкам это не нравилось, тем более, что я каждый день по 6-7 раз вставала на весы. После отдыха в Испании и Крыму, я весила 51,7 кг (в Крыму я сознательно начала худеть, потому что когда родственник поднял меня на пляже (мы дурачились :-) ), то сказал, что я тяжелая и что если сейчас я такая, то что будет со мной в будущем? (а он то по фигуре сильный!)). Но к школе я весила 54 кг. Конечно же, все в школе были мягко говоря в шоке, увидев меня такой похорошевшей. После зимних каникул в 10 классе к я опять стала худеть. Маме и бабушкам это не нравилось, т.к. я стала весить 52 кг. Но потом на время все остановилось, пока мой сосед по парте после долгой своей болезни не сказал: "Ты, кстати, поправилась. У тебя такие щечки!" Это был словно нож мне в спину, потому что я ни на грамм не поправилась. И опять все закрутилось: 50 кг, 49 кг... 47 кг. Когда я стала так весить (скинула за 1,5 месяца), этот гад (извините за сквернословие) сказал, что я анорексичка, но было уже поздно. К 11 классу мой вес был 44 кг максимум. Вот мой рацион за 3 летних месяца на каждый день:
Завтрак - 2 вареных яйца;
Обед - куриная паровая котлета или куриный бульон, отварные брокколи или цветная капуста;
Ужин - вода.
+ иногда что-нибудь другое съем или дополнительно к списку (заставляли)
Мама, конечно, была в ужасе ( она не могла за мной следить, потому что на буднях я живу с папой, а к ней на выходные, а она иногда и по субботам работает, т.к. хочет выплатить ипотеку (одна!), накопить на будущее; папа тоже работает по будням, а с бабушками не могу оставаться - большая уже :smu:sche_nie: ). В сентябре в 11 классе вся школа была в еще большем шоке. Но что-то у меня в голове замкнуло в конце 10 класса и я худела еще больше. Мой минимум был 42,4 кг. Все учителя меня спрашивали об этом, говорили мне кушай побольше. Безусловно у меня начались проблемы с желудком, пропали кд. Во второй четверти, после осенних каникул, на которых я опять была одна дома, я попробовала сыр с хлебом - мне стало так вкусно, что я начала есть буквально все. На зимних каникулах я взвесилась: итого 48 кг. Я знала, что это ужасно с одной стороны, а с другой, что это хорошо, потому что вернулись кд. Я пыталась худеть снова, но той силы воли у меня нет, потому что мне понравился вкус еды. Вывод: у меня булимия. Сейчас я хочу уменьшить свою массу тела (иногда я думаю: а зачем, не сошла ли я с ума), потому что мне не комфортно и не приятно. Вот моя история.
P.S. Вы уж извините за такие подробности!
Изображение

Re: Воля - источник самоконтроля!

07 фев 2015, 12:07

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Женечка Ш.

С нами с: 19 окт 2014, 12:59

Света,молодец,что создала дневник. А ты не могла бы сбросить свое фото?Это очень помогло бы..
Изображение

07 фев 2015, 13:02

Верующий

Женечка Ш. писал(а):А ты не могла бы сбросить свое фото?Это очень помогло бы..

Доброе утро! Я пыталась это сделать, но формат не подходит, а как уменьшить не знаю.
Изображение

07 фев 2015, 14:27

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

приветик :-): поздравляю с дневником :-):
я фотки через радикал выкладывала

07 фев 2015, 15:54

Верующий

Попробовала выложить фото :-) . Обожаю эти фильмы и этого чужого :ki_ss: .
Вложения
image.jpg
Изображение

07 фев 2015, 23:31

Верующий

Привет всем! Сегодня вела себя плохо, т.к. сейчас мой живот переваривает гору конфет :-) , поэтому начну вести дневник завтра или послезавтра (смотря на то, будет ли у меня свободное время, а то в пятницу легла в 5 утра - делала уроки (я погружаюсь в них и не замечаю, как летит время)). В понедельник точно выложу свои фото до похудения, после, потом после прибавки :-) и сейчас.
Изображение
Вложения
image.jpg
Изображение

08 фев 2015, 21:36

Верующий

Итак, сегодня я снова вела себя плохо :-) . Распишу свой рацион:
Завтрак: геркулес на воде; 1,5 банана :-) ; яблоко; много конфет (имею ввиду, что конфеты за весь день);
Дальше у меня как обычно - и завтрак и ужин в одном флаконе: 2 яблока, много сушеных яблок, 3 маленьких сухарика, 50 г молока, большой кусок вареной грудки, йогурт "Активия" творожный со злаками, кусочек черного хлеба.
Знаю, что рацион моего питания мягко говоря неправильный, поэтому с понедельника попробую кушать по-человечески :-) .
Изображение

08 фев 2015, 22:13

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

ну а килокалорий не так уж и много получается( ну правда про конфеты не знаю :-)
ну да ладно, в выходные и побаловаться можно :-):

08 фев 2015, 23:34

Верующий

Я совсем распоясалась! Перед душем яблоко слопала :-) , но ничего - фрукты нужны организму :-) . Завтра постараюсь выложить свои фото.
Изображение

09 фев 2015, 19:09

Верующий

Сегодня у меня очень тяжелый день :-( . Во-первых, спала я сегодня 3,5 часа, потому что не могла заснуть из-за того, что тошнило. В среду поедем с папой в Москву к врачу на счет этого (+ у мня еще иногда очень болит правый бок). Во-вторых, у меня сегодня был пробный 4 часовой экзамен по физике, да к тому же уроки почему то вследствие этого не отменили! Был классный час, потом элективный курс по подготовке... В общем устала я как собака :-) . Завтра контрольных немерено, поэтому засну опять поздно. Теперь на счет еды:
Завтрак: геркулес на воде;
Школа: отварное куриное мясо;
Обед-ужин: отварные брокколи...дальше все плохо: 5 кренделей, несколько ложек пшенной каши на молоке, штук 5 хлебцев (30 ккал в одном), кусочек черного хлеба, паровая куриная котлета, яблоко. Понятное дело мне стало плохо, поэтому все в унитаз. Меня сейчас до сих пор тошнит :ny_tik: . Даже не знаю, как бороться с этой булимией. Надеюсь, что сегодня ничего больше не съем. Фото выложу ближе к вечеру.
Изображение

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel