Снова становлюсь стройной

Снова становлюсь стройной

19 окт 2014, 13:42

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Женечка Ш.

С нами с: 19 окт 2014, 12:59

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Всем привет! :-):
Меня зовут Евгения,мне 23,я из столицы Беларуси- Минска. Долго искала подходящий форум о похудении,где можно создавать дневники,но среди белорусских мне ничего не приглянулось. Так что принимайте в свою компанию! :dan_ser:
Итак,моя история.
В детстве и в школьные годы я была совсем худющей,даже знакомые обзывались "здыхлик", на что я гордо отвечала: "Я не худая,я стройная!" ::yaz-yk:
В подростковом возрасте (16 лет) мне поставили диагноз "гипотериоз" (это недостаток выработки тиреотропного гормона щитовидной железы),эндокринологи назначили гормональные таблетки с оговоркой,что пить их придется,скорее всего,всю жизнь. :-( Ну,начала я их пить. Стала поправляться потиху,то есть я была не худая,но действительно стройная,просто наконец-то у меня появились женские красивые формы) :bra_vo:
В студенческие годы уехала от родителей,приходилось жить то на съемных квартирах,то в общаге. Там питалась я плоховато,мягко говоря,да и таблетки свои пить не всегда получалось. В общем в то время я выглядела хорошо,опять-таки не худышка,но лишнего не было. При росте 165 я весила примерно 55 кг. :ti_pa:
А в 20 лет я начала жить с мужем. Стала питаться очень хорошо, к тому же выготавливать для любимого всякие вкусности (а я кулинарить обожаю!!),сама стала все это и пробовать,и наворачивать,а я,к слову,сладкое с детства воспринимаю как допинг,средство от депрессии и тп.,да и в целом поесть люблю. Уже в браке я стала снова принимать те гормональные лекарства для щитовидки,так как перед беременностью это очень важно для здоровья будущего ребенка.
И...в общем,за три года семейной жизни я поправилась на килограммчиков 10 :ny_tik:
За это время периодически задумывалась,что мое отражение в зеркале мне не нравится и надо что-то делать,к тому же,у меня муж совсем худыш (при росте 176 см он весит 60 кг,сколько ни корми-все впустую!!! :sh_ok: ). Устраивала себе временные разгрузки,делала упражнения, теряла по 2-3 кг,а потом снова набирала,как только опять начинала все есть.
По итогу,как вы поняли,максимальный мой вес был примерно 65 кг,но для 165 см роста это уже многовато.
А в начале этой недели я более серьезно для себя решила,что похудеть мне необходимо,последней каплей стало то,что после праздничных застольных выходных я в понедельник утром на весах увидела страшнючие 66 (!) кг. Я очеееень расстроилась и даже закомплексовала,впала в депрессию. Но тут это мне было на руку,поскольку благодаря плохому настроению я перестала жрать! :za_da_va_la:
Так вот,сегодня уже неделя подходит к концу. За это время я :
1. Купила хулахуп и скакалку и стала ежедневно заниматься(пока плохо получается в плане техники,но в руки беру эти снаряды часто,так что эффект уже кое-какой есть)
2. Полностью отказалась от сладкого и мучного.
3. После шести вечера могла только слегка перекусить чем-нибудь легким.
4. Ела маленькими порциями.
5. Ела либо сырые продукты,либо в запеченном виде,практически без соли и без сахара.
6. Качала пресс и делала недлительную зарядку.
7. По возможности ходила пешком по несколько км (например,от метро до дома,когда есть свободное время).
8. Активно с мужем занималась любовью (да-да,этот пункт очень важен!!! :hi_hi_hi: )
Что же я ем?
Я ем фрукты,овощи в сыром виде,морскую капусту и водоросли,сухие завтраки на зернах пшеницы,каши без заправки (на воде),легкие супы,рыбу и курицу только в запеченном или тушеном с овощами виде,сухофрукты и орехи,пью зеленый чай без сахара,воду,кефир,рисовый гриб (кому интересно-расскажу о нем поподробнее),имбирный напиток(вода,мед,лимон,имбирь).
Замечу,что я пробовала всякие зеленые чаи,содовые ванны,кофе с имбирем и всякую такую муть,вплоть до массажеров,которые якобы разбивают целлюлит - все ерунда!!! :a_g_a:
А вот физические упражнения в купе с нормальным питанием дают эффект обязательно. На строгих диетах никогда не сидела и не буду!!!
Так,добрались до результатов. Если помните,в понедельник мой вес был 66 кг,сегодня взвесилась -- 64 кг! То есть,выходит,что за шесть дней я сбросила два килограмма. Может,не так быстро,но эффективно и без особого вреда для здоровья. Зато уже живот подтянулся и легкость в теле. А есть почти не хочется,на сладкое и вредное не тянет,хотя в холодильнике еще старых запасов оочень много. Я не сдамся!!!
Моя цель: 55 кг
Для начала можно и 57,я помню себя в этом весе,я была стройной,но с офигенным прессом и с соблазнительной грудью 3 размера.
кстати,вчера измерила свои объемы и ужаснулась.
ОГ - 91 см(почти стандарт)))
ОТ - 81 см (вот от этой цифры ужаснулась)
ОБ - 98 см (тут круглая попа виновата,хотя муж с ней расставаться не хочет).
Еще допишу,что для меня также является огромным стимулом на пути к своей цели. Это то,что моя сестра,которая раньше была пухленькой (не толстой,но кругленькой) сейчас при таком росте,как у меня,весит 47-48 кг. До такой степени я худеть не хочу,ибо у сестры совсем все плоское стало,даже груди нет... Но ведь она смогла,всего лишь отказавшись от вредных продуктов,и я смогу!!!! Очень надеюсь на поддержку форумчанок и жду вопросов,если они у вас есть! Спасибо,что дочитали мое длинное послание)))) :ki_ss:
Изображение
Вложения
1268107163_cute_cats_38.jpg
Хорошо котам:их и кормят на халяву,и худеть им не надо)!
Изображение

Re: Снова становлюсь стройной

19 окт 2014, 16:44

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Женечка Ш.

Жаль,никто не пишет... :-(
Наверное,думаете,что,раз у меня не все так печально с весом,то долго здесь не задержусь...Но нет.Планирую остаться на форуме,это ж какой стимул!!!! Постараюсь каждый день писать свои результаты.
Кстати,на сегодня мой рацион такой:
Завтрак: пшеничные хлопья,залитые кефиром,чай без сахара.
Обед: два кусочка рыбы,запеченной с морковью и луком,гречка без соли и масла,морская капуста.
Ужин: снова хлопья с кефиром.
Перекусывать планирую яблоками,но,что удивительно,до сих пор не захотелось. Впереди ужин и "голодный вечер",посмотрим,что будет.
А завтра утром взвешусь и напишу уже недельный результат.
Кстати,через часа полтора после завтрака крутила хулахуп и чуть-чуть попрыгала со скакалкой. От хулахупа болят мышцы на животе,но синяков нет,так как кручу через майку. А со скакалкой много не попрыгаю,ибо мало места в квартире (я живу в 1-комнатной),а на улицу вчера как вышла (там 0 градусов),вдохнула холодный воздух - и горло не заставило ждать обострения. Но еще зарядку добросовестно сегодня делала и пресс...Планирую где-нибудь через часик повторить пресс и покрутить хулахуп. А еще недавно приняла содовую ванну (про них я писала выше,что это чушь,но у меня из старых запасов сода осталась,так решила использовать).
Еще по поводу спорта. Раньше я занималась гимнастикой,бегала на стадионе и упражнялась на турниках. Сейчас мне запретили серьезный спорт (можно только на любительском уровне) и бег,поскольку имею заболевание суставов и позвоночника. А сила воли все равно есть! Честно признаться,мне с моими ногами даже ходить много больно и стоять на одном месте,но я хожу сквозь боль и со скакалкой прыгаю! Может,это станет для кого-то хорошим примером и стимулом! Всем удачи. :a_g_a:
Изображение

19 окт 2014, 18:14

Женечка Ш.

Вот же люблю свою маму!... Приезжаешь к ней,она,как обычно,выставит на стол все,что есть,и будет приговаривать: "Жизнь одна,не отказывай себе ни в чем"или "Ешь,чтобы здоровой была". Но что за понятия о здоровье? Я эти семь деньков чувствую себя значительно здоровее (правда-правда),чем раньше,когда ела все подряд в больших количествах.
А мама-то хороша...Пару раз выдала все-таки,что доче,то есть,мне все же не мешало бы слегка подтянуть тело. Вот оно истинное мнение мамы: она хочет видеть свою дочь самой стройной и красивой на свете.
А у самой не хватает силы воли. При росте 168 см весит примерно 90 кг. Недавно она даже меня просила записать ее в центр снижения веса,но передумала,ибо боялась,что папа засмеет,да и денег у нее не густо. А теперь в ход пошла старая ее отговорка: "Я же мало ем!". Да,ест она действительно 1-2 раза в день,но бывает это по вечерам и на ночь. Причем в ход идет все,что доступно. На что мама гордо заявляет:"А я не привередливая",считая,что правильное питание - это обычная еда,а то,что многие советуют есть для похудения, - так это для богатых.
Что ж,менять привычки,выработанные за 46 лет,тяжело,конечно,но я на мамины вкусняшки больше не куплюсь. И,может быть,мое похудение и ее вдохновит на подвиги. Поживем-увидим :-):
Изображение

19 окт 2014, 21:57

Женечка Ш.

Итак,что мы имеем к концу дня.
Да,я усердно упражнялась,качала пресс в два захода,другие упражнения делала,танцевала под музычку,благо,одна дома была весь день,и крутила хулахуп в пять заходов,кстати,сегодня я научилась крутить его беспрерывно,только когда очень больно становится,опускаю его на бедра.
А вот ужин получился не таким,как планировалось,все-таки люблю я разнообразие.
Я съела около пяти вечера манку с медом и изюмом,через часика пол еще обезжиренного творожка с медом и зеленым чаем. А в часов восемь вечера съела огурец,это вместо очередной кружки чая,а то я итак много пью.
Изображение

19 окт 2014, 22:00

Женечка Ш.

Пить все равно захотелось,но я придумала для себя классный бодрящий напиток. Взяла полстакана замороженной малины и полстакана кефира,добавила туда ложку меда и взбила блендером. Получился кисловатый питьевой йогурт. Очень вкусно и,кстати,сытно.
Интересно,что утром будет на весах.
Изображение

19 окт 2014, 22:54

Катена

С нами с: 14 мар 2014, 19:57

Я не думаю, что у тебя все не так серьезно, талия 81 при таких параметрах-это очень серьезно. Не сдаваться и работать над собой и все у тебя получится :a_g_a:

19 окт 2014, 23:46

Женечка Ш.

Катена писал(а):Я не думаю, что у тебя все не так серьезно, талия 81 при таких параметрах-это очень серьезно. Не сдаваться и работать над собой и все у тебя получится :a_g_a:

Сегодня талия 78 см.
Спасибо,что подстегнули.
У меня живот небольшой,только нижний пресс страдает,а вот бока мне не нравятся,за счет них талия так далека от идеала. Но я стараюсь,думаю,все скоро будет ок. Вы только поощряйте меня почаще,пожалуйста!!!! :smu:sche_nie:
Изображение

19 окт 2014, 23:58

иришка 1989

С нами с: 21 сен 2014, 23:06

Привет..удачи тебе...у меня вес 59...хочу 53..а была вообще 78 после беременности...бр..вес стоит, но я борюсь...

20 окт 2014, 00:34

Полинка

С нами с: 07 окт 2014, 22:13

Приветик! Ты умничка, вовремя взялась за себя :a_g_a: С таким рационом питания и физической нагрузкой у тебя все получится и довольна-таки быстро!!!))) :co_ol:
Изображение
Мне помогают худеть диеты

20 окт 2014, 03:42

tuffy

С нами с: 27 май 2014, 07:39

Выслано приглашений: 1
Также поддерживаю! Отличный рацион и физ.нагрузка! Удачи и жду отчёта за неделю!
Изображение
Изображение

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения