Сказ о том, как сын маме помог

Сказ о том, как сын маме помог

14 окт 2011, 02:37

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Я теперь.
безимени22.jpg

Была вот такой.
Безимени-11.jpg

История эта началась очень давно. Если уж быть до конца честной, то еще в раннем детстве, когда, будучи пухлым карапузом, я умиляла маму и бабушку отменным аппетитом и давала им полное ощущение выполненного перед дитём долга — дитё накормлено! Но дитё росло, и прежнее умиление перерастало во вздохи «ах, наследственность, гены», а позже и в серьезную проблему, все-таки толстая девочка — это не айс. Была и система поощрений за сброшенный вес (даже уши прокололи лишь при условленном весе, мне в 13 лет надо было похудеть до 55 кг ), и иглоукалывание, и попытки посадить на диету. Дальше со всем этим я уже справлялась сама, сильно расширив коллекцию способов: тайские таблетки, морозник, лидо, обертывание, тренажерный зал, антицеллюлитный массаж на все тело, в капсуле-сауне даже какой-то валялась, раздельное питание, избежала только кремлевской диеты, бо почки было жалко, а к ее появлению, я это уже понимала. Борьба велась с переменным успехом. Точнее успех был однажды: года 4 назад удалось похудеть с 79 кг до 68 кг, но окрыленная поверила в безнаказанность и начала есть все подряд. Но говорят под новый год...
Под новый год это и случилось, а именно: беременность! Ура! Ура! Ура! Но опасения, что же будет с моим телом появились не шуточные. Все мы знаем немало примеров с расплывшимися подружками. Но именно беременность обязывала есть с оглядкой, в первую очередь на полезность продуктов. Я начала читать упаковки. Есть стало нечего, точнее пришлось сменить рацион. Никаких колбас и копчений, вот уж где раздолье для химической промышленности, тем более что в наше время коптить продукты перестали, а просто используют раствор, который и дает вкус и запах копчения. Теперь только натуральные птица и мясо. Такого жирного мяса, какая жирность у всех этих колбас и деликатесов, просто не бывает, ну или это элементарно невкусно. Майонез, фастфуд, пиво, фанты и прочие колы — все за борт! Да к тому же беременным настоятельно рекомендуют гулять не менее 2-х часов в день, а мне хотелось ляльке дать побольше кислорода, так что добавились по 2 часа прогулок — это в будни, а в выходные уж старалась побольше. И никаких «ешь за двоих», а только по-потребности. Именно по-потребности! И хотя они и были у меня ого-го (как мне казалось), за беременность набрала 11 кг, то есть не выходя за рамки нормы.
Но после родов все равно появилось немало лишнего, все-таки природа заложила в механизм воспроизводства и возможность отложения запасов. А когда начала грудное вскармливание, то по советам подружек, мамы, подружек мамы и т.д. в ход пошло — сгущенное молоко банками, сухари-сушки-булки, еда получше и побольше, чтобы молока было много и пожирнее для ляля (на самом деле полный бред). Особенно наминала булки с маслом, и чай с молоком и сахаром (раньше с сахаром ничего не пила). Пока не прочитала статью, что оказывается, чтобы не съела мама, жирность молока останется той, что уже заложила в ней природа. Запасов отложенных во время беременности вполне достаточно, чтобы полноценно выкормить дитя, не увеличивая рацион матери. От сгущенки молока становится больше лишь косвенно, а именно: его становится больше от полученного мамой удовольствия, так как выделяется гормон эндорфин, и расширяются протоки продвигающие молоко. Йаху, сказала я!! и перестала есть, точнее перестала есть много.
А потом, за пониманием, появилось убеждение, что вредное и жирное есть нельзя, уже и не хочется, привыкла уже за эти почти 2 года. Да и нет у меня желания, чтобы ребенок это не то что ел, а даже видел как едят чипсы-колы. То есть я реально отвечаю за формирование его пищевых пристрастий. Так ребенок научил меня правильно питаться. А еще я стала много-много, ну просто очень много ходить с коляской (а сейчас и без коляски гулять с ребенком). И чем дольше я ходила, тем дальше отклонялась влево стрелочка весов, и сейчас она уже колеблется у отметки 63 кг, то есть еще немного и вот они, заветные 60! К розыгрышу призов, то есть к Новому году, как раз успею!))
П.С. А привычку читать упаковки и не есть колбасу (или очень-очень-очень редко) люблю и берегу. И вот еще, даже жаль, что не сфотографировалась нормально толстенькой, но другой фотки нет.
Последний раз редактировалось Алиса в зазеркалье 27 окт 2011, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Сказ о том, как сын маме помог.

19 окт 2011, 00:33

gzizneradostnaya

С нами с: 19 окт 2011, 00:24

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Вы большая молодец! :) Читаю успешные истории о похудении, смотрю фото и вдохновляюсь сама на сей непростой, но необходимый подвиг! :!:

Re: Сказ о том, как сын маме помог.

19 окт 2011, 12:50

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

А я вот сейчас свой дневничок похудения создала, худею на актерской диете. Главная группа поддержки - она же соучастница - моя мама! Присоединяйтесь, если сама эта диета вам нравится. Или начните свою, а там и соучастницы найдутся.
А мы вас будем подбадривать!))) Изображение
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Сказ о том, как сын маме помог

26 дек 2011, 13:43

Алиса в зазеркалье

Я вот так и не дошла до заветных 60, но результат 61, 500 меня пока (ПОКА) устраивает. Я все-таки кормящая мама, поэтому не стараюсь резко ограничивать себя. Думаю, что постепенно само уйдет, как и предыдущие.
Зато результат стабилен, что тоже очень нравится!!!
вместе.jpg

снова вместе.jpg

Всех с Новым годом! С новой фигурой!!!
Изображение

26 дек 2011, 14:19

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Lady Angel
Модератор

С нами с: 10 окт 2011, 18:34

Выслано приглашений: 15
Приглашено друзей: 4
Красотка, красавчик и красотень вокруг))))
"У него нет шансов!" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник!" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

02 май 2012, 02:20

Мышка

С нами с: 02 май 2012, 01:54

Ой девочки какие вы молодцы! Такой правильный подход к беременности, а эта поговорка -теперь есть за двоих, это вообще непонятно откуда она взялась, ведь кроха все равно возьмет столько сколько ему надо и причем самое хорошее. Мы вообще семьей отказались от зажарок, от колбасы.

02 май 2012, 12:26

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 20 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Лана

С нами с: 19 окт 2011, 20:00

Выслано приглашений: 4
Только сегодня увидела твои фотки. Красивая ты какая! И худенькая!Класс!

04 май 2012, 17:30

Элина

С нами с: 04 май 2012, 16:27

Вот как бывает ребенок простимулировал мамочку к правильному питанию и не только! я тоже когда была беременная перестали зажаривать супы, только борщ, так уже так привыкли и продолжаем без зажарок кушать) о коле и чипсах и тому подобное вообще не может и речи быть!
Эллочка

05 май 2012, 22:43

Вилка

С нами с: 02 май 2012, 10:04

чудесное такое перевоплощение :ku_bok: :bra_vo: это просто стимул для других чессс слово!смотрю на фотку, сейчас такая жара, хочется прохлады, снежка что ли, ну вы молодцы, надо и своих переводить на еду без зажарки.

07 май 2012, 01:26

&Марина&

С нами с: 30 апр 2012, 22:15

Ребенок растет, все набирает, а мамуля худеет, всё правильно, скоро сезон легкой одежды, фрукты овощи свежие и на фиг суп зажаривать :hi_hi_hi: , такие хорошенькие оба :-):

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016