Основные принципы сохранения веса

Основные принципы сохранения веса

20 мар 2012, 12:24

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Lady Angel
Модератор

С нами с: 10 окт 2011, 18:34

Выслано приглашений: 15
Приглашено друзей: 4
Сбросить ненужные килограммы – лишь полдела, не менее важно в течение длительного времени удержать завоеванные позиции. Как это сделать так, чтобы поддерживать вес, при этом полноценно питаться и не нанести ущерба здоровью?

woman_scale.jpg

1. Считайте калории. Для того чтобы набрать пятьсот граммов лишнего веса (при умеренной физической активности), нужно употреблять около 3500 калорий в день. Достаточно уменьшить эту цифру на 1000 калорий, чтобы вес не прибавлялся.

2. Ни в коем случае не голодайте! Если организму не хватает калорий, он не ускоряет сжигание жира, а, напротив, замедляет его, как бы откладывая «про запас».

3. Контролируйте рацион. Питаться вкусно и не голодать вполне возможно, отказавшись от мучных и сладких изделий, копченых продуктов, а также острых и соленых, которые не только замедляют метаболизм, но и напротив разжигают аппетит.

4. Обязательно нужно один раз в день съедать жидкую пищу – например, нежирные супы за обедом. Они улучшают пищеварение, кроме того, желудочно-кишечный тракт приспособлен к быстрому усвоению именно жидких продуктов, поэтому и процесс их переработки происходит быстрее, и энергии на него, соответственно, расходуется больше.

5. Не отказывайтесь от обеда. Хорошо известно, что один из главных врагов удержания веса – плотный ужин. Чтобы вечером не чувствовать голода, приготовив рецепты салатов, нужно хорошо покушать днем.

6. Не отвлекайтесь во время еды. Как ни странно, просмотр телевизора, чтение журналов или беседа за столом способствуют набору веса. Увлеченное занятие одновременно с приемом пищи не только мешает организму быстро переварить полученные калории, но и притупляет внимание, в итоге мы не замечаем, что съели гораздо больше, чем нужно.
"У него нет шансов!" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник!" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

Re: Основные принципы сохранения веса

20 мар 2012, 13:32

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Отличные советы!
А вот еще совет для тех, кто не хочет снижать калорийность дневного рациона или любит побаловать себя чем-то калорийненьким - раз в неделю (а лучше два) устраивать разгрузочные дни, их великое множество на любой вкус! И вес расти не будет, и не придется жить с ограничениями постоянными.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

20 мар 2012, 13:39

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Надежда П.
Модератор

С нами с: 12 окт 2011, 14:19

Выслано приглашений: 7
Приглашено друзей: 1
Спасибо, Ангел, Алиса, очень своевременная статья для меня!)
Одно мое сердечко бьется вне меня)
Я - Надя, со мной на "ты".

Сколько нужно есть, чтобы не поправиться

29 ноя 2012, 14:56

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

Сколько нужно есть, чтобы не поправиться?

Вот он, вопрос вопросов! И как это понимать, если нет навыка в подсчете калорий и хорошего знания таблицы калорийности продуктов?
Оказывается, все гораздо проще.

Правило рук

Размер ладони определяет порцию белковой пищи.
Кулак определяет размер вегетарианской порции.
Сложенные руки определяют углеводную часть.
Большой палец определяет размер жирной части.

Вот как его применение выглядит на деле для мужчин:

0_93fdb_da1b2124_L.jpg

а так для женщин:

0_93fdc_7ff51664_L.jpg
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

10 янв 2013, 16:42

Алиса в зазеркалье

1) Откажитесь от “быстрых углеводов”. Исключите из своего рациона четыре главных продукта:
- сахар
- мучное
- картошку
- белый шлифованный рис.
Под сахаром подразумевается не только то, что кладут в чай, а вообще все продукты содержащие сахар – пирожные, конфеты, сухофрукты и тп. Кстати, коричневый сахар – такой же быстрый углевод как белый.
“Мучное” – это все, что содержит муку – хлеб, пирожные, мясо в панировке и тп. Белый шлифованный рис – такой же быстрый углевод как манка. Выбирайте вместо него темные виды риса – необработанные. Картошка, особенно жареная, худеющим противопоказана.

2) Если вы хотите похудеть, нельзя голодать. Организм не знает для чего вы голодаете, и чтобы сохранить вам жизнь, начинает откладывать жиры прозапас. Не подавайте вашему телу повод запасаться жиром – ешьте, когда голодны, но выбирайте малокалорийные продукты.

3) Если вы худеете, ваш главный продукт – это овощи. Они малокалорийны и богаты питательными веществами, которые помогают нам выглядеть и чувствовать себя хорошо. Чем разноцветнее ваша тарелка, тем полезнее.

4) Не пробуйте худеть быстро – это невозможно. Те люди, которым удалось похудеть, потратили на это месяцы. Все, что быстро уходит, придет обратно так же быстро. Ведь жизнь кончается не завтра, не торопитесь.

5) Не качайтесь тренажерах. Вы будете наращивать мышечную массу, уставать, еще больше хотеть есть. Лучший спорт для худеющих – это ходьба, долгие спокойные прогулки, не менее 4 км в день.

6) Если позволяете себе хлеб или макароны (мучное), они должны быть только из цельнозерновой муки. Цельнозерновые продукты продаются в диетических отделах супермаркетов и во многих аптеках.

7) Не отказывайтесь от завтрака. Днем у вас еще есть время потратить лишние калории, а вот плотный ужин на ночь точно отложится в виде жира. Перенесите плотное питание на утренние часы, а к вечеру старайтесь есть как можно менее калорийные продукты. Если позволяете себе пирожное или кусочек шоколада, съедайте их утром, в первой половине дня.

8) Вместо майонеза и сметаны заправляйте салаты лимонным соком и нежирными соусами.

9) Если срываетесь на вредную жирную пищу, например, жареный шницель в панировке, промакните его салфетками, чтобы впитался жир. Это уменьшит калорийность.

10) Не начинайте день с апельсинового сока, как это любят делать в мексиканских сериалах. Свежевыжатые соки очень полезны, но фруктовые соки содержат сахар, который мгновенно усваивается. Пейте овощные соки, а не фруктовые.
aGMwKBz0J7g.jpg
Изображение

23 янв 2015, 20:16

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
а вот я худею при помощи булочек и сладенького :-):

24 янв 2015, 00:14

DStorm

С нами с: 20 янв 2015, 18:27

Анка-пулемётчица писал(а):а вот я худею при помощи булочек и сладенького :-):

Любопытно послушать, как это вы так худеет с продуктов с высоким ГИ )

24 янв 2015, 18:49

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

Легко и вкусно :-):

27 янв 2015, 11:43

DStorm

С нами с: 20 янв 2015, 18:27

Основной принцип сохранения веса

Энергия поступившая с пищей минус Энергия потраченная на физическую активность равно НУЛЮ

И тут можно хомячить все, что хочешь, главное потрать )

27 фев 2015, 00:31

kokiss

С нами с: 27 фев 2015, 00:26

Я себя так мотивирую -стараяюсь, если немного похудела - красиво сфоткаться и повесить везде эту фотку) Еще метод - купить много красивой одежды на меня худенькую, а старую выкинуть) Еще, когда хожу по магазинам, покупаю только то, что в списке покупок, а не все подряд, что вижу. Я даже скачала себе мобильное приложение на телефон ( типа такого https://play.google.com/store/apps/deta ... rchaselist) и хожу уставившись в телефон, чтоб не купить лишнего)))

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016