Вес стоит на месте. Подскажите, пожалуйста..

Вес стоит на месте. Подскажите, пожалуйста..

19 фев 2015, 16:06

Анна_1988

С нами с: 19 фев 2015, 15:53

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Девочки, добрый день,

Всем заранее большое спасибо за советы.
Мне 26 лет, рост 176, вес 62 кг. Размер одежды - 44.
Цель - весить 58 кг. И размер - 42. Очень нравятся девушки с такими фигурами. Не знаю, возможно мой вес и нормальный при данном росте, но все же есть, где убрать..
Родила ребеночка - весила после родов долгое время 66 кг.Не худела - кормила грудью. Потом случился развод с мужем, переживания все дела - похудела на 4 кг.
Питаюсь очень правильно, так как недавно была на визите у гастроэнтеролога (долгое время мучила боль в желудке. Сказали, что гастрит и еще что-то с желчью в желудке). В общем, строгая диета (№5). Питаюсь полноценно, маленькими порциями. Много чего нельзя.
Касательно физической активности - то тут ребенок не дает скучать, много дел по дому - но вес стоит на месте.
ЧТо я делаю не так? Может быть кто-то опытный поможет советом.
Ведь мне теперь выглядеть надо хорошо) Ведь придется с чистого листа устраивать свою жизнь рано или поздно.

Спасибо заранее за Ваши ответы...

Re: Вес стоит на месте. Подскажите, пожалуйста..

19 фев 2015, 21:51

DStorm

С нами с: 20 янв 2015, 18:27

На какое кол-во калориев вы питаетесь?

Правильное питание это не только 6 разовое питание, но соблюдение суточного калоража и БУЖ внутри него.

Вам что бы худеть на 0,5кг в день нужно кушать на: 1500-1710ккал
Из которых должно приходиться на:
Белки 30%
Жиры 20%
Сложные углеводы 50%

Тогда вес пойдет в низ.

19 фев 2015, 22:14

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 30 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
БаРс

С нами с: 04 фев 2013, 21:30

DStorm писал(а):Вам что бы худеть на 0,5кг в день нужно кушать на: 1500-1710ккал

А не могли бы вы написать от чего этот коридор калорийности зависит. Если можно формулу. А то столько разной информации на эту тему и разногласия такие не шуточные.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

20 фев 2015, 12:33

DStorm

БаРс писал(а):
DStorm писал(а):Вам что бы худеть на 0,5кг в день нужно кушать на: 1500-1710ккал

А не могли бы вы написать от чего этот коридор калорийности зависит. Если можно формулу. А то столько разной информации на эту тему и разногласия такие не шуточные.

Формула калорийности Маффина – Джеора
На сегодняшний день эта формула считается самой точной. Для коррекции результата с учетом физических нагрузок используются коэффициенты Харриса – Бенедикта, тогда Формула Маффина – Джеора выглядит так:
для женщин БМ = (9,99 × вес (кг) + 6,25 × рост (см) – 4,92 × возраст – 161)*Ка;

Физическая активность Коэффициент
Минимальная активность, сидячий образ жизни 1,2
Легкая нагрузка 1–3 раза в неделю 1,3
Тренировки 3–5 раз в неделю 1,6
Тренировки ежедневно 1,7
Тяжелая физическая работа, тренировки 2 раза в день 1,9

И получаем в нашем конкретном случае (9,99*62+6,25*176-4,92*26-161)*1,2=1716ккал
С учетом проблем с желудком урезаем калораж на 200. И оставляем коридор 1500-1700ккал.
+ предполагаем, что ребенок дает кардио нагрузку. Погулять. Потаскать и т.д. Но в формул ее не добавляем, т.к. это не тренировки.

Но нужно иметь ввиду, что формула не учитывает соотношение мышечной массы и жира в организме. По этому необходимо раз в неделю корректировать свой результат по весам.

Вес остался тот же - урезаем чуть-чуть углеводы.

Уменьшился на 0,5кг - ничего не делаем.

Увеличился - уменьшаем углеводы.

Уменьшился более чем на 1кг - добавляем углеводы.

22 фев 2015, 01:05

Angel0330

С нами с: 21 фев 2015, 19:18

Поймите одно, что диета не так уж важна.
В зачастую, люди имеют лишний вес из за своего образа жизни.
На наш вес влияют факторы, о которых мы даже и не думаем когда собираемся худеть.
Ищем помощь в различных диетах, физических упражнениях и тд..
Толку от этого по настоящему будет мало!
По настоящему влияет на вес не то, сколько и что мы едим, а когда и во сколько едим!!!
Важно есть не то что много, а строго в определенное время. Представьте себя, мы даже не боремся со своими прихотями, чуть захотели есть... сразу пошли к холодильнику, а ведь достаточно просто попить пройти и это чувство уйдет!
Важно улучшить качество сна, засыпать на голодный желудок, употреблять достаточное количество воды... именно воды, а не кефиры, соки и тд...
Просто нужно наладить рацион своего дня и жизни. Тогда вам достаточно будет всего лишь утром сделать зарядку, и через месяц вы уже будите высыпаться, чувствовать себя легче и увереннее. Про то что похудеете я даже и говорить не буду.
Поэтому не нужно говорить "я нашла диету... теперь я похудею и буду выглядеть стройной и подтянутой" Может быть, после года ежедневного голодания! Внешнее может вы и будите выглядеть красивой, но внутри от Вас, мало что останется хорошего!
Я знаю это, потому что я все это прошла... я наладила рацион дня, теперь я постоянно высыпаюсь, вижу красивые сны, каждый день я чувствую энергию. И не волнуюсь сколько я съела, сколько калорий набрала и прочий ерунды.
Если кому интересно, могу поделиться литературой которая меня всему этому научила.

22 фев 2015, 18:36

DStorm

Angel0330 писал(а):Поймите одно, что диета не так уж важна.
В зачастую, люди имеют лишний вес из за своего образа жизни.
На наш вес влияют факторы, о которых мы даже и не думаем когда собираемся худеть.
Ищем помощь в различных диетах, физических упражнениях и тд..
Толку от этого по настоящему будет мало!
...
Я знаю это, потому что я все это прошла... я наладила рацион дня, теперь я постоянно высыпаюсь, вижу красивые сны, каждый день я чувствую энергию. И не волнуюсь сколько я съела, сколько калорий набрала и прочий ерунды.
Если кому интересно, могу поделиться литературой которая меня всему этому научила.

От части правда, от части полная ахинея!
Если вы потребляете калориев больше, чем тратите, какой бы образ жизни вы не вели - набор веса неизбежен.

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016