Является ли правильное питание действительно правильным?

Является ли правильное питание действительно правильным?

16 сен 2012, 16:05

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
«Забьем» во всеми обожаемом поисковике, что же такое «Правильное Питание».

Вот что нам говорят:

В основе правильного питания лежит оптимальная пропорция белков, жиров и углеводов в пище. Стоит увеличить употребление свежих фруктов и отказаться от жирного, жареного, мучного и сладкого.

1.jpg
кликабельно

Можно подвергнуть сомнению точность цифры 51 на картинке со второй женщиной. Но и поклонница здорового питания что-то слишком рано состарилась. Так кто же прав?

Естественно, сразу исключаем дискуссии о вреде алкоголя и никотина. Тут каждый решает сам. Как, впрочем, и образ питания вы выбираете сами. Главная идея этой картинки в том, что не обязательно противница здорового питания будет выглядеть хуже. Почему?

Хотя бы потому, что побаловать себя маленьким десертом или кусочком шоколадки (не путать с плиткой!) приносит, пусть такую же маленькую, но радость.

Здорово ведь иметь возможность прибавить себе положительные эмоции вот так легко, не задумываясь о том, как это повлияет на фигуру и организм.

Стоит просто по-детски восхититься десертом, а не думать, насколько он вреден. Конечно, увлекаться не стоит.

Но кто сказал, что правильно есть фрукты-овощи?

А как же тогда мясо, — главный источник сил и энергии? Вы встречали хоть одного спортсмена-вегетарианца? Если да, то будьте уверены: это не более чем пиар-ход с его стороны.

Наш внешний вид соответствует нашему внутреннему состоянию. Разве оно может быть радостным, когда вы постоянно «заморачиваетесь» о составе пищи?

Вкусно – ешьте! И получите от этого удовольствие. Улыбнитесь! Неужели жизнерадостный человек может выглядеть плохо?

Ограничивая себя в еде, вы лишаетесь маленьких радостей жизни. Не верите, что жизнь состоит из мелочей? Зря!

2.jpg

Катя Юспина
модель, Nikita Models

«Модель не должна себя ограничивать, большинство девочек такие же как я, то есть худые от природы. При этом конечно же приходится следить за питанием (булочки ничего полезного с собой не принесут). Важно пить много воды, есть фрукты, овощи. Да и зачем нервничать и лишать себя большого удовольствия – шоколадки! (смеется). Это все так поднимает настроение! Необходимо всегда уделять время так называемым маленьким радостям: сон, книги, общение, вкусная еда. Мелочи, которые делают нас счастливыми. И никакие косметические средства не дадут такого эффекта!».

За питанием следить важно, так как еда – топливо для организма. Но к чему делать из этого культ? Это всего лишь еда, такая же обычная, но от этого не менее важная часть нашей жизни как вода, душ утром и одежда.

Конечно, топливо должно быть качественным. Но ради отсутствия «неправильного» десерта вы готовы пожертвовать своим настроением?

Пафосные лозунги о «правильном питании» (а еще, если в контексте влепить имя какого-то в природе не существующего ученого, лауреата несуществующей премии, декана Хогвартса) могут звучать очень убедительно. К сожалению, о влиянии хорошего настроения статей в поисковике окажется гораздо меньше.

А кто сказал, что так правильно, а так – нет? По-моему, героев разделяли на правильных — не правильных, хороших — плохих такие мастера пера, как Корней Чуковский, братья Гримм, Шарль Перо и другие сказочники.

В жизни нет «правильного» и «не правильного».

Есть «подходит лично мне» или не подходит. Именно вам!

Так что не позволяйте кому-то навязывать детские понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Прислушивайтесь к собственному организму. Он – лучший советчик, и он точно скажет, что ему нужно. Не игнорируйте его, и он вас отблагодарит!
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Кристина Агилера безобразно растолстела...

20 сен 2012, 01:29

КакбЭ Мачо

С нами с: 29 апр 2012, 13:29

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
А я бы еще добавил: являются ли навязанные представления о нормах и красоте фигуры действительно правильными???

Вот типичный пример формирования в незрелых умах молодежи (и вообще в любых незрелых, а потому женские попадаются на эту уловку чаще, уж простите мне немного шовинизма) образа врага.

Кристина Агилера безобразно растолстела...

Знаменитая певица и судья американской версии шоу «Голос» появилась на церемонии вручения музыкальных наград 2012 NCLR ALMA Awards в кричащем наряде, и таким видом Кристина Агилера только подчеркнула недостатки своей фигуры.

0_8b573_7f5fde05_XL.jpeg

0_8b574_6c437706_XL.jpeg

0_8b575_995f3e07_XL.jpeg

0_8b576_3110c408_XL.jpeg

0_8b577_1452da09_XL.jpg

А, по-моему, заголовок должен быть типа "а девочка созрела". Вместо молоденькой свистушки перед нами предстала роскошная красивая женщина (а вот фотограф - урод криворукий!).
Именно ошибки делают нас интересными.
© Доктор Хаус

Re: Является ли правильное питание действительно правильным?

20 сен 2012, 12:59

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
В случае с Агилерой соглашусь, но.... Иногда, жир становится обезображивает некогда отличные тела, и это тоже факт

Вот вам растолстевшая (и в конец съехавшая, ИМХО) Леди Гага.
Фото с концерта в Амстердаме, где это чудо еще и умудрилось косячок раскурить прямо на сцене.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

А ведь когда-то я ставила ее клипы в тренажерке, ритмично и тело красивое, хорошо мотиваировала((( Мда-а, красота - это не дар Божий, это труд!!!
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

21 сен 2012, 23:40

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

Жееесть!
а она мне нравилась((((( Может как Бритни, насладится успехом и возьмет себя в руки??

А вот я наткнулась на ЖЖ-дневник Волочковой и опешила - балерина, а выглядит как... я даже не беру в расчет весь кошмар на нее одетый, а сам размер - ну просто Зыкина в зените славы!

344573_600.jpg

Но девочки, когда я прочитала весь ее бред про поездку в метро, стало ясно, она не только толстая, но там вообще все плохо)))

Мой подземный путь начинался со станции "Театральная".
Эта станция для меня очень важна, именно здесь находится Большой театр, и я добиралась сюда из разных уголкоов Москвы, часто даже несколько раз в день. А сейчас на этой станции метро находится мой офис.
Первое, что я увидела на входе - это огромная очередь. Люди, стоящие в очереди в кассу, объяснили мне, что нужно приобрести билетик. Я почувстовала себя беспомощной. Когда я спускалась в метро последний раз (а должна вам признаться, это было лет 10-12 назад), пассажиры проходили по жетонам, и та система мне была понятна. Оказалось, в метро жетоны уже давно не действуют:-)...
Вдруг, совершенно неожиданно для меня, в окне открылось второе окошко, и я увидела улыбку приветливой женщины, которая приглашала меня купить билетик без очереди.

Я отблагодарила кассира автографом, и своей подарочной открыткой

Следующим этапом, а по факту, стихийным бедствием, стало прохождение турникетов, которые во времена моего частого пребывания в метро, бывало, защемляли меня.

И этот момент стал для меня психологическим испытанием

Народ был шокирован моими возгласами, но я, правда, не хотела никого пугать, потому что сама была очень напугана.

В тот день у меня были назначены съемки, встречи, и на мне была самая "подходящая" одежда - длинное, вечернее платье, и настолько же "подходящая" обувь для передвижения по эскалатору: французские ботиночки, украшенные стразами, на 15 см каблуках, которые застревали в ступеньках, и в железных решетках переходов. .

Спустившись на платформу, услышала сильный шум,

и даже вскрикнула, снова испугавшись. На это раз быстро надвигающегося поезда. Мне казалось, что он мчится прямо на меня, поднялся жуткий сквозняк, ветер, приносящий особый запах метро из детства.

Увидев меня в вагоне, многие люди улыбались, по-доброму, у кого-то, наоборот, в глазах увидела усмешку и изумление
Наверное, они не могли допустить вероятности моего присутствия в метрополитене.

Один мужчина уступил мне место, чем очень порадовал,
т.к. мама говорила мне, что "кавалеры" уступают место дамам только в день 8 марта. Я убедилась, что это не так.

Мое увлекательное путешествие в подземку закончилось, и хочу сказать, что буду прибегать к этому методу
передвижения по Москве, т.к. иногда просто невыносимо терять столько времени в автомобильных пробках.
Единственное, что мне необходимо в метро - сопровождение кого-то из моих знакомых, поскольку общение с другими пассажирами, вопросы, просьбы сфотографироваться, спонтанная автографсессия и беседы о моем творчестве в этот раз заняли столько времени, что быстрее все-таки получилось бы "доползти" в автомобильной пробке на машине:-)

Самый правильный коммент под постом был:

nikitaphoto wrote:
Sep. 21st, 2012 11:00 am (UTC)
пиздец какой то. я такого ещё не читал. поржал и охуел одновременно. спасибо за искренность, Анастасия

я примерно в тех же чувствах))))))))))))
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

26 сен 2012, 23:51

КакбЭ Мачо

А вы что, не в курсе новых тенденций в гламуре??
Все под контролем)))

c7bf1d0d8592afdc77250c769c79c083.jpg
Главный редактор Glamour Маша Федорова. (Маша? Без отчества даже неловко обратиться. Мариванна, одним словом)
© Доктор Хаус

02 ноя 2012, 19:23

КакбЭ Мачо

Тут вопрос к админу, название темы уже не очень отражает содержание, может стоит поменять?
А вот содержание продолжу фотографиями американской модели Кейт Аптон двадцати лет от роду.
497171_original.jpg

Кейт считает, что для того, чтобы выглядеть привлекательно не обязательно голодать. «Надо быть уверенной в себе, нравиться себе. И для того, чтобы быть красивой, необязательно голодать».
496661_original.jpg

496457_original.jpg

496907_original.jpg

И я с ней очень согласен.
© Доктор Хаус

04 ноя 2012, 02:36

КакбЭ Мачо

И, кстати, за фигуру Гаги можно больше не переживать, девушка взяла себя в руки и на Хэлоуин уже нарядилась вот так

0_c1dbb_8c819a86_XXL.jpg

0_c1dbc_bea87506_XXL.jpg

Быстро она.
© Доктор Хаус

08 ноя 2012, 02:17

КакбЭ Мачо

Админ спит, тема растет)))

Анна Семенович всегда старается порадовать поклонников своим шикарным телом, которое состоит не только из одной груди. Однако в последнее время фигура певицы стремительно изменяется - девушка прибавляет лишние килограммы один за другим, а от былых плавных изгибов ее талии остались только лишь воспоминания. Сама Семенович своих форм не стесняется, судя по нарядам, которые она выбирает.

0_91af5_8ce6423e_L.jpg

0_91af7_4e8a0392_L.jpg
© Доктор Хаус

За здоровый образ жизни!

22 ноя 2012, 23:56

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

За здоровый образ жизни!

0_9344e_551c9111_XL.jpg

0_9344f_fc3e921f_XL.jpg

0_9344d_8c049dc7_XL.jpg
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

05 авг 2013, 01:59

КакбЭ Мачо

И, кстати, Агилера похудела.

Похудевшая Кристина Агилера на TCA Summer Press Tour NBC Party 2013

0_13aa5_e02a5aba_XL.jpg

0_b5e14_27c37d26_XL.jpg

0_b5df4_d0b3c225_XL.jpg
© Доктор Хаус