Хочу похудеть. С чего начать?

Хочу похудеть. С чего начать?

29 июн 2012, 00:24

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Красивая или хотя бы стройная фигура – мечта не только многих девушек и женщин, но и мужчин Вот, только не всегда эта мечта бывает достижимой. Ведь, придерживаться может не каждый человек, да, и ограничивать свой рацион или строго следовать диете могут только при наличии силы воли. А как быть, если силы есть и воля есть, а силы-воли нет? Как похудеть легко, сохранить здоровье, обрести стройную фигуру и не мучиться месяцами от диет? Есть ли маленькие, но, такие важные секреты успеха в этом вопросе?

2.jpg

Проблема снижения веса летом всегда особо актуальна, поскольку наше любимое тело особо нечем-то и прикрыть: платьице-юбочки или брючки-футболочки и не более того. Гроздья лишнего жира и целлюлита видны невооружённым глазом. Будь –то, обвисшие коленки или пивное пузо, значения не имеет. Важно, что это не делает нас привлекательнее и здоровее. Что же можно сделать, чтобы избавиться от этих, мягко выражаясь, неудобств? Снижение веса – это не просто дань моды, это ещё и шаг навстречу нашему здоровью, поэтому, прежде чем выбрать систему избавления от лишнего веса, следует продумать стратегию параллельного оздоровления. Найти способ, как похудеть – не проблема, а вот, как снизить вес и сохранить здоровье – это вопрос…

Теме сохранения здоровья при снижении веса и будет посвящён сегодняшний разговор.

Первое, что необходимо сделать перед началом процесса снижения веса – это психологический настрой. Он должен быть оптимистичным - ничто не должно порождать сомнения в положительных результатах.

Второе – это выбор метода избавления от лишних килограммов жира. Вариантом много, но выбор за вами.

Третье - это очищение организма от старых «залежей» в кишечнике. Ничто так не отравит ваш организм во время избавления от лишнего веса, как пищевые отходы, почивающие в кишечнике.

И четвёртое – это последовательность действий. Выбрал способ, как похудеть, очистил кишечник и перешёл на облегчённый вариант питания.

Итак, первое - настрой на результативность действий.

Достаньте своё любимое платье ( или любимый костюм для мужчин), в которое вы давно не могли влезть и представьте себя в нём через пару недель.

Второе – какой выбрать метод для похудения?

Их великое множество, у нас собрано более двухсот диет, разгрузочных дней и систем питания. Но, не забывайте, что у каждого метода есть свои плюсы и минусы. Вам выбирать, какой больше подойдёт, но, главное – не переусердствовать. Например, если вы не любите яблоки, то и не нужно садиться на яблочную диету, ведь яблоки способствуют выработке желудочного сока, а, значит и к активной работе желудка, который, соответственно, будет требовать активного поглощения пищи. Но, если вы такой же любитель яблок, как и я , то это очень удобный, вкусный и полезный приём не только избавления от лишнего веса, но и радость щитовидной железе. Лично я, яблоки просто обожаю.
Есть диета огуречная, грейпфрутовая и ананасовая, на которой следует сидеть не менее трёх дней. Вкусно и полезно.
А в огуречной диете есть ещё и один маленький, но очень важный для здоровья секрет: если вы будете очищать огурцы от кожицы, то заодно и почистите свою лимфосистему. 3 кг огурцов на один день (соответственно, на 3 дня – 9 кг огурцов). Может вам и покажется это удивительным, но, после такой диеты уже через 3 дня, вы удивляться ничему не будете, потому что, удивительная лёгкость в теле и хорошее настроение, вам будут обеспечены! Берёте в расчёте 3 кг. огурцов на один день и кушаете по мере активизации аппетита. Сначала вы будете хрустеть огурчиками в большой радостью, но, на второй и третий день огурцы даже видеть не захотите. Не сдавайтесь! Увидев себя в зеркале через 3 дня, поймёте, что оправданы ваши самые смелые ожидания. Внутренние органы будут очищены от шлаков, а фигура - от лишнего жира.

Есть ещё один очень древний и очень действенный секрет, который даёт приличные результаты даже при обычном режиме питания: перед тем, как приступить к трапезе, выпейте 2 стакана воды! Обычно, если сразу, при мысли об обеде, выпить воду, а потом заняться его приготовлением, проходит необходимые полчаса. Если взять этот метод на вооружение и не забывать каждый раз перед едой выпивать 2 стакана воды, то никакие диеты не понадобятся. Оставаясь при своих старых привычках в питании, вы никогда не поправитесь. Если же, необходимо похудеть, то, при возникновении желания покушать, выпейте не чая, не кофе и не минералки, а простой горячей воды и голода, как не бывало. Именно –СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и ничего другого.

Итак, какой выбрать метод похудения, выбирать вам, а вот, третий пункт – очищения кишечника – без вариантов. Тут выбирать не приходиться. Очистить организм необходимо без каких-либо сомнений, иначе организм начнёт питаться отходами питания и могут наступить самые непредвиденные ситуации, начиная от высыпаний на коже и заканчивая настоящим отравлением организма. А, ведь, многие этого не знают и думают, что отравились продуктами выбранной диеты. Очиститься не так уж и сложно, но, лучше сделать это в выходные. Самый простой вариант – это кора крушины. Завариваете и пьёте по инструкции. Процесс проходит без проблем.

Ну, и четвёртое – последовательность. Решили – начали – сделали – не отступили от задуманного. «Ломка» - только первые три дня, потом облегчение и кайф. Так что, выходных для начала превращения лягушки в царевну, будет достаточно. Сразу же загрузите себя интересными и неотложными делами, тогда и думать о еде будет некогда. Главное – подальше от привычки всё время есть и «перекусывать» чаями и печенюшками. Заполните «зону удовольствия» в своей голове своими любимыми занятиями и тогда не придётся «заполнять» её пищей.
Последний раз редактировалось Алиса в зазеркалье 17 ноя 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

С какой скоростью худеть?

12 дек 2012, 06:43

Pljushka

С нами с: 12 окт 2012, 13:56

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
С какой скоростью худеть: быстро или наверняка?

И на нашем сайте в том числе есть уже немало начатых и брошенных дневников с одной простой, но фаиальной ошибкой - хотелось похудеть быстро. Самым простым выходом виделось резкое снижение потребляемых калорий. Настолько резкое, что организм выходил из игры и уводил на кухню свою хозяйку.
Каждый раз, когда вижу новый дневник с целью похудеть на 5-10-15 кг за 2-3 недели хочу спросить, зачем?
Простейшая формула 7000 ккал = 1 кг жира как бы намекает, снизьте калорийность рациона на 300 ккал/день, и через год у вас будет - 12 кг, а недостачу этих 300 ккал вы даже не заметите.

pohudelki.png

«На самом деле, чтобы похудеть, не нужно уменьшать дневное потребление калорий менее чем до 1300-1500 ккал в день, – говорит Анастасия Павловна Пирогова, специалист по коррекции веса клиники семейной медицины «МЕДИ на Невском»,

- 1500 калорий в день достаточно мало для того, чтобы избыточный вес начал уходить; учитывая, конечно, что вы работаете, занимаетесь интеллектуальным трудом и посещаете спортзал».

В эту цифру укладывается три полноценных приема пищи, и можно даже позволить себе сладкое – мороженое или кусочек шоколада. «Однако, – добавляет Анастасия Павловна, десерты я советую есть только утром, чтобы в течение дня организм успел переработать и израсходовать сладости.

Завтрак

На завтрак лучше приготовить себе кашу или другое блюдо из злаков. Злаковые состоят из медленных углеводов, которые будут постепенно в течение нескольких часов снабжать нас энергией, так что 2-4 часа можно спокойно работать, не ощущая чувство голода. Я советую готовить на завтрак овсяную кашу, гречу или смесь четырех злаков. В нее можно добавить фрукты, сухофрукты, ягоды.

Каши лучше варить на воде, а не на молоке, как нас учили заботливые хозяйки. При варке белок молока распадается, и пользы уже никакой не приносит, к тому же, комбинация злаков и молока не всегда хорошо переваривается в желудке. Чтобы каша была вкусней, добавьте в неё перед подачей на стол сливки 10-11% или обезжиренный йогурт».

Обед

Один прием пищи в день должен быть полноценным, сытным, чтобы было что пережевывать, а будет это обед или ужин – зависит от образа жизни человека. В обед можно съесть суп и второе – мясо, рыбу с гарниром, например, из овощей.

Важно получить в обед и белки и углеводы. Белки дают чувство насыщения: ощущение, что ты, действительно, поел. Углеводы необходимы для нормальной жизнедеятельности. Если потреблять менее 70 граммов углеводов в день, как советуют в белковых диетах, это может закончиться обмороками, повышенной утомляемостью, нервными срывами и т.п.

Углеводы необходимы организму, единственное, нужно изменить их качество.

Быстрые углеводы

Углеводы бывают «быстрые»: чистая глюкоза, сахара различные, фрукты, мед, варенье, конфеты. А бывают «медленные» – те, которые выделяются медленно, дозировано. «Медленные» углеводы – это большая часть круп, овощей. Ориентируйтесь на таблицу гликемического индекса.

Хорошие углеводы для вас те, у которых гликемический индекс меньше 50, плохие те, у которых больше. Жиры минимально все же необходимы, минимум 30г. в сутки.

Жиры любое блюдо делают вкуснее. А получать удовольствие от еды крайне важно. Люди, которые наслаждаются всеми оттенками вкуса блюда, долго, медленно пережевывают пищу, а не заглатывают куски, в итоге едят меньше и получают меньше калорий.

После шести…

Многие диетологи советуют не есть после шести вечера. «Я полностью с ними согласна, – продолжает Анастасия Павловна, – по биоритмам, по тому, как устроен у человека гормональный фон, желательно, чтобы последний прием пищи был в 18:00 не позже19:00. Тогда пища будет переварена и хорошо усвоена.

После 6 вечера, т.е. с 18 часов до 21 часа способности организма «разобрать» пищу снижаются, а после девяти вечера организм уже готовится ко сну и не может как следует переварить еду и израсходовать поступившие жиры. А неизрасходованные жиры идут в депо – откладываются в подкожно-жировой клетчатке. Поэтому я советую ужинать не позже семи вечера. Но если в силу обстоятельств человек вынужден ложиться спать поздно, то последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

Re: Хочу похудеть. С чего начать?

15 дек 2012, 02:09

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

Сила воли это мощнейший инструмент способный сделать человека невероятно выносливым, что очень важно, если ясную голову вдруг посетила мысль типа: «Неплохо было бы похудеть…». Но с чего начать? С поиска подходящей «вкусной» диеты, которая не станет жестким стрессом для желудка и общего самочувствия или похода к диетологу за профессиональным советом?

Чтобы не выбрал человек желающий похудеть в качестве основного меню на некоторое время своей жизни, больше всего ему потребуется терпения. Легко сказать: «Я села (сел) на диету и демонстративно во время семейных обедов и ужинов избегать вкусненького и вредненького для фигуры. А потом ходить тайком по ночам в холодильник, когда все спят и, просматривая входящие сообщения в социальной сети жевать энный бутерброд, награждая себя за «сложный день» без привычной еды. Если уж так тяжело отказаться от привычки пожевать ночью, то сделайте ревизию в холодильнике и уберите все что вредит вашей фигуре.

Суть состоит в следующей идее: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМООБМАНОМ! Поверьте в то, что вы можете, убедите себя, что вы сможете, и ваш желудок станет покорным рабом вашего мозга. Что стоит подчеркнуть так это что, как правило, 1-3 дни вашей диеты при условии, что вы ее действительно придерживаетесь на 100 %, может действительно болеть и кружится голова и порой не обойтись без аспирина. Это проходит так называемая адаптация вашего организма к новой низкокалорийной пище дефициту сахара и проч.

Не бойтесь, обычно спустя эти 2-3 дня все неприятные симптомы уходят, и вы просто привыкаете, есть нормальную, здоровую пищу в небольшом количестве. Этого вполне достаточно чтобы иметь прекрасное самочувствие, но не перегружать свой желудок. В конце первой недели диеты появится невероятная бодрость и легкость, как в теле, так и в голове. Вы перестанете постоянно думать о еде и зацыкливаться на этом. Ваш организм начнет как новые часы!
1.jpg
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

17 ноя 2014, 23:47

Алиса в зазеркалье

6 мотивационных советов, когда дело не спорится

1.jpg

1. Не будьте слишком строги с собой.
Прежде, чем вы получите результаты, должно пройти какое-то время. Изменения не произойдут в одночасье, так что не будьте слишком критичны к самому себе, если совершите ошибку или не получите того результата, который ожидали.

2. Будьте реалистами.
Составление длинного списка дел для выполнения является верным способом обречения себя на неудачу. Начните с небольших позитивных изменений и двигайтесь от этого. Если вы не будете реалистами, то просто в конец разочаруетесь и станете еще более подавленными.

3. Окружите себя людьми.
Конечно, вы можете свернуться в клубок и остаться наедине с собой, но это не самый лучший вариант. Общайтесь с друзьями и близкими, готовыми подать руку помощи, поговорить с вами, вдохновить вас. Это необходимо для того, чтобы почувствовать себя лучше и скорее привыкнуть к новому образу жизни, даже если вы чувствуете, что хотите спрятаться всех.

4. Двигайтесь.
Лежа весь день в постели или притаившись на диване, вы не добьетесь многого, однако у вас появится больше времени для того, чтобы почувствовать себя еще хуже. Когда вы заставите себя подняться хотя бы на короткую прогулку, вы поможете самому себе почувствовать себя лучше, как физически, так и умственно.

5. Начните свой проект.
Для многих это покажется самым последним делом, которое они хотели бы выполнить, но приятное дело может дать вам нечто, благодаря чему ваши мысли станут сосредоточенными на том, чем вы сможете гордиться, когда дело будет выполнено. К тому же, это хорошо отвлекает от привычных мыслей о еде и заполняет свободное время.

6. Составьте план.
Даже если маленькие задачи представляют для вас сложность, начните с малого, планируя то, что вы собираетесь делать каждый день. Утром запишите те дела, которые вы хотели бы выполнить, а вечером проверьте то, что вы сделали. Это поможет вам восстановить чувство контроля над своей жизнью в тот момент, когда она будет казаться вам наиболее хаотичной.
2.jpg
Изображение

16 фев 2015, 21:23

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 30 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
БаРс

С нами с: 04 фев 2013, 21:30

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Внешняя и внутренняя мотивация

Так же, как и самооценка, достижение какого-либо результата в жизни зависит от того, что идет изнутри.
Если от вас чего-то хотят другие, возможно, из страха потерять отношения с ними или быть отвергнутыми ими, вы можете перевернуть горы, но стоит ситуации немного измениться, и вся ваша мотивация тает, как туман под светом солнца.

Если кто-то хочет, чтобы вы больше зарабатывали, поменяли имидж, отказались от вредных привычек, сделали карьеру, получили образование, изменили черты характера - это его желание. И если вы соглашаетесь с этим человеком, не имея внутренней собственной ясной и обоснованной мотивации производить эти изменения, то все ваши действия оцениваются вами как "достаточно или не достаточно", "понравится это или не понравится" другому человеку. Вы ставите себя в зависимость от него и его одобрения, и назначаете его ответственным за ваши изменения. И с этой минуты он становится регулятором ваших изменений, а не вы.

Если не вы регулируете изменения и не вы за них отвечаете, то никаких устойчивых изменений произойти не может. Просто потому, что вам самому это не надо. А организм - это такой инструмент, который слушает своего хозяина, то есть, те мотивации, которые являются исключительно вашими, как домашний эльф из "Гарри Поттера". Поэтому при попытке заставить его выполнять то, что нужно другим людям, он саботирует любые ваши попытки это сделать: вы забываете, что хотели что-то поменять, вы чувствуете лень или сопротивление, теряете волю и опускаете руки при первых же неудачах, стыдитесь и казнитесь за то, что у вас не получается все с первого раза.

Вы можете быть глубоко согласны с другим человеком в том, что вам необходимы изменения. У вас может быть масса аргументов, но до тех пор, пока вы ориентируетесь на внешние ограничители, мнения других, вы не можете сами управлять этим процессом, потому что не взяли за него ответственность целиком и полностью.

Например, вы решили похудеть. Отличный способ снять с себя ответственность - это переложить ее на какую-нибудь диету, тренера или партнера, который смотрит неодобрительным взглядом на ваше тело. Однако, основная причина лишнего веса - это внутреннее нарушение саморегуляции: вы не чувствуете, что вам вредно, что полезно, что вы едите потому, что это нужно именно вашему организму, а что - для того, чтобы перестать чувствовать негативные эмоции, сколько вам уже достаточно еды, а сколько - лишнее. И для того, чтобы отрегулировать этот процесс, необходимо сосредоточиться на внутренних сигналах тела, а не на том, что написано в диете, что говорит тренер или как смотрит партнер. Это требует довольно большого внимания к себе. Конечно, важно быть информированным, каких продуктов вам не хватает, а что лишнее, но реально ваши уникальные тонкости знаете только вы, точнее, организм.

Саморегуляция очень трудно восстанавливается. Вам, фактически, приходится заново себя переосознавать и знакомиться с собой, фигурально выражаясь, на молекулярном уровне, отслеживая привычные действия, ощущения, чувства. А привычки - штука чрезвычайно стойкая, и стоит вам чуть отпустить внимание - и вы уже делаете автоматическое действие. И даже если вы действительно хотите сами что-то изменить, вы периодически замечаете, что "съехали" со своего намерения, благодаря автоматизмам.

Если вы ориентируетесь на других, то в момент, когда вы сорвались, вы начинаете себя казнить, то есть, занимаетесь борьбой с самим собой, а не саморегуляцией, которая исключает какую-либо борьбу в принципе.
Если вы занимаетесь саморегуляцией, то осознав, что вы "съехали", вы без критики и каких-либо специальных "воспитательных" ритуалов снова возвращаетесь к практике. Потому что это нужно вам.
Автор - Нина Рубштейн.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016