Подскажите средства от выпадения волос

Обо всем, что делает нас красивее

Re: Подскажите средства от выпадения волос

29 май 2012, 21:21

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
К баранине отношусь более, чем положительно, скажем так, по вкусности мяса она для меня на втором месте, на первом с огромным отрывом от любого другого мяса - мясо нутрии, самое нежное и вкусное.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

03 июн 2012, 15:28

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Как выбрать полезную шампунь

Как помочь своим волосам? Выход оказался простым на редкость - я купила растительные шампунь и бальзам без химии, вышло чуть дороже обычного, но волосы перестали выпадать после первого же применения. изменились и сами волосы, стали тяжелее (у меня они тонкие и это тоже была проблема) и послушнее. Кстати, проверила ребенкин шампунь тоже, мы покупали не дешевый Бюбхен, и в составе (почему-то не на русском) вторым пунктом значится: disodium laureth sulfosuccianate - то есть все в порядке, можно мыть )) но я все равно с собой и дитенка перевела на ив роше (не реклама, просто люблю), чтой-то он мне понравился))

41357732_1.jpg

Если вчитаться в этикетки шампуней, то окажется, что голову мы моем тем же, чем обезжиривают и смывают мазут с моторов.

Лаурет сульфат натрия — самое неприятное химическое вещество в шампуне. На этикетке может обозначаться, как sodium laureth sulfate, SLS. Его же добавляют в средства для мытья посуды, полов, автомобилей, в стиральные порошки, зубные пасты. Именно он даёт ту самую воздушную пену и удаляет жир.

Более опасный собрат лаурета — лаурил сульфат натрия. Сульфаты изобрели для чистки танков и прочей техники. А потом уже в мирное время начали широко использовать их в шампунях, потому что сей продукт нефтехимии гораздо дешевле и доступнее мыльной основы из натуральных веществ.

Есть подозрения,что сульфаты провоцируют раковые заболевания.Если даже подозрения преувеличены (если, конечно, их не пить), безобидными их назвать всё-таки нельзя.

Если ежедневно пользоваться шампунем с лаурет или лаурил сульфатом натрия, кожа пересушится, воспалится, волосы могут ослабеть настолько, что начнут выпадать, особенно если вы недостаточно тщательно смываете его водой. При исследованиях следы лаурета и лаурила обнаружены в сердце, печени, легких и мозге, особенно у детей.Наличие их изменяет белковый состав клеток, нарушает структуру волосяной луковицы, способствует выпадению волос, накапливаясь в тканях глаза, приводит к нарушению зрения (особенно у детей). Могут содержать 1,4-dioxane (мощное канцерогенное вещество, непосредственно связан с диоксином - самым ядовитым известным химикатом), содержит ксеноэстроген disruptors и эстроген, а так же сушит кожу, делает ее грубой и способствует появление трещинок.

Все известные рекламируемые бренды и даже многие детские шампуни содержат сульфаты, причём
указывают данный компонент на втором месте после воды. А чем ближе к началу списка ингредиентов названо вещество, тем больше его в продукте.

Недорогого шампуня без лаурет(и лаурил) сульфата натрия на магазинных полках почти нет. Самые распространённые растительные заменители химических сульфатов в них — лаурет сульфосукцинат (lauret sulfosuccinate), лаурил глюкозид (lauril glucoside), кокоглюкозид (cocoglucoside), получаемые из кокосового масла и глюкозы.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

16 окт 2012, 20:25

Бабуля

С нами с: 16 окт 2012, 19:43

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Попробуйте anti hair loss goldwell, это профессионалка от выпадения, мне помогло. было тоже очень сильное выпадение.

23 сен 2014, 19:03

Анн@

С нами с: 23 сен 2014, 18:55

у меня волосы всегда были плохими, что только я не пробовала делать и разные народные средства втирала, а после родов стали вылезать ужасно. Мне помогла сыворотка Active, через три раза после втирания у меня перестали выпадать волосы. А недавно была у моего парикмахера и она сказала, что волосы стали гуще. Кому интересно могу рассказать подробнее, пишите на почту [email protected] :-):

23 сен 2014, 19:38

Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
iriwe4kaaaa

С нами с: 06 апр 2014, 02:09

Горчичная маска или перцовая настойка... помогает. :a_g_a:
Изображение

25 окт 2014, 21:11

Манана

С нами с: 25 окт 2014, 21:00

Мне лучше всего помогают маски. Эффективна луковая (но запах еще тот), горчичная или можно кожу головы слегка массировать солью. Потом ополоснуть теплой водой.

26 окт 2014, 02:07

LedyVy

С нами с: 26 окт 2014, 01:26

у меня волосы густые и длинные (чуть до 5-ой точки), но каждую весну у меня просто начинается линька и я бегаю в панике по аптекам и скупаю все и вся... но открыла для себя недавно отличные народные средства, после недели все пришло в норму.. итак, все очень просто: 1) мыть пореже голову, через 3 дня, а не каждый день; 2) витамины для беременных; 3) горчичная маска (описывать не буду, в интернете о ней много всего); 4) солевой пилинг; 5) шампуни, которые делаю сама. покупаю основу под шампуни и в зависимости от типа волос добавляю базовые и эфирные масла))
Изображение

26 окт 2014, 10:34

Nanika

С нами с: 26 окт 2014, 10:28

Мыть голову пореже это верно. Еще можно попробовать повтирать репейное масло на ночь в кожу головы. А всякие шампуни от выпадения волос не помогают. Сама кучу всего перепробовала одно время.

04 мар 2015, 18:14

Svetik_L

С нами с: 04 мар 2015, 18:04

я к народным рецептам отношусь как-то настороженно, хотя вот моя мама никакой химии не признает, лечится только травами.
в общем, у меня довольно сильные были проблемы с волосами. я ходила в "8 чудо" лечить волосы, сделала мезотерапию кожи головы. уже после первой процедуры выпадать стали меньше!!! мне даже показалось, что стали более густыми))))) делала у зарины, ооооочень чуткий врач!

11 мар 2015, 18:28

Nastasya

С нами с: 11 мар 2015, 18:26

Когда активно начинают выпадать волосы, я начинаю пить витамины специальные. На маски не очень то времени хватает. Но и не сказала бы, что витамины хорошо помогают.

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016