Все! Конец диетам!Посмотрите, что придумали ученые!

Все! Конец диетам!Посмотрите, что придумали ученые!

16 фев 2012, 18:15

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Lady Angel
Модератор

С нами с: 10 окт 2011, 18:34

Выслано приглашений: 15
Приглашено друзей: 4
Японцы изобрели устройство, которое меняет вкус еды. Уникальный аппарат «Meta Cookie» не затрагивает вкусовые рецепторы, зато вы почувствуете совершенно неожиданный вкус съестного. Такого эффекта исследователи из Токийского Университета добились с помощью воздействия на зрение и обоняние.
Dieti1-150x150.jpg

Для «преобразования» одной еды в другую нужно надеть специальный шлем. Испытуемый должен попробовать абсолютно безвкусные крекеры. Человек, безусловно, видит и чувствует печенье в руках, и в зависимости от этого меняется его вкус. Движение руки с печеньем фиксирует камера, а мощный процессор модифицирует изображение. На внутренней стороне шлема появляется изображение либо шоколадного, либо кремового пирожного. Тут уж испытуемый вправе выбрать сам, чем на данный момент ему хочется полакомиться. Кроме того, исходящий из капсул шлема аромат делает трапезу абсолютно натуральной.

К сожалению, пока такой фокус можно проделать только с печеньем, но учёные уверяют, что скоро ассортимент будет расширен. Своё изобретение разработчики предлагают использовать в борьбе с пристрастием к нездоровой пище и для всех желающих похудеть без утомительных диет.

Источник: eterra.info
"У него нет шансов!" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник!" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

Re: Все! Конец диетам!Посмотрите, что придумали ученые!

16 фев 2012, 22:28

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Не приживется! Ну кто захочет трапезничать в таком вот шлемном одиночестве? Это штука может быть полезна только для тех, кто страдает зажорами. И то не факт. Девочки, как думаете?
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

17 фев 2012, 10:18

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Надежда П.
Модератор

С нами с: 12 окт 2011, 14:19

Выслано приглашений: 7
Приглашено друзей: 1
Думаю, что люди делают деньги на чем угодно, включая вот такие чудо-шлемы для похудения. Если меню будет реально разнообразное, то возможно эта штука будет на вооружении каких-нибудь клиник, занимающихся проблемами ожирения. Пришел на прием, наелся вдоволь тортиков и похудел, для самых отъявленных обжор - продажа чудо-шлема в личное пользование или в аренду.
Одно мое сердечко бьется вне меня)
Я - Надя, со мной на "ты".

17 фев 2012, 10:26

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 1000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Lady Angel
Модератор

С нами с: 10 окт 2011, 18:34

Выслано приглашений: 15
Приглашено друзей: 4
Думаю, что с таким прогрессом как сейчас, скоро этот шлем превратится в какую-нибудь мааааленькую штуковину :-) :-)
"У него нет шансов!" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник!" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

08 май 2012, 01:47

Элина

С нами с: 04 май 2012, 16:27

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Ё-маё, чего только не придумывают, японцам не ймется, столько всего уже по выдумывали :ps_ih: , но я бы хотела на себе испытать такой шлем-прибор :-): , но не для постоянного пользования, а просто ради интереса :hi_hi_hi:
Эллочка

27 сен 2014, 14:34

pishe4ka

С нами с: 01 май 2014, 16:47

запах и внешний вид печенья меняется..а вкус??
Изображение

08 ноя 2014, 21:22

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

как по мне так это эрзац-продукт, какэлектросигареты :-) понятно же, что ешь не то :-) да и вообще, а где кайф пойти в магазин и купить именно тот продукт, который хочется? :-)
но задумка, конечно, необычная, было бы любопытно попробовать! :-) :dan_ser:

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel