Принимать решения лучше голодным

Принимать решения лучше голодным

15 ноя 2014, 01:48

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Еще один отличный повод есть поменьше)
Казалось бы, делать трудный выбор лучше на сытый желудок, однако новое исследование показывает, что это вовсе не так.

2.jpg

Ученые из Утрехтского университета (Нидерланды) обнаружили, что голодный и потому более эмоциональный человек, вопреки стереотипу о «холодной голове», принимает более взвешенные решения. Они провели ряд экспериментов на добровольцах, часть которых голодала в течение 10 часов до участия в испытании, а другие накануне плотно покушали. Результаты показали, что голодные участники при принятии сложных решений действовали более благоразумно, чем большинство сытых.

Интересно, что это первое исследование с подобными выводами — все предыдущие подобные работы свидетельствовали, что голод компрометирует сложный процесс принятия решений, отвлекая мозг от работы. Ученые продолжат эксперименты несколькими дополнительными исследованиями, прежде чем можно будет сделать окончательный и однозначный вывод.
источник
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel