Полные люди чаще гибнут в ДТП

Полные люди чаще гибнут в ДТП

22 янв 2013, 22:53

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Риск гибели в ДТП выше у людей с лишним весом, что необходимо учитывать при разработке дизайна автомобилей с точки зрения безопасности. К такому выводу пришли ученые из США, опубликовавшие свой труд в издании British Medical Journal, сообщает «РИА Новости».

1.jpeg

Ученые проанализировали данные о 57,5 тыс. ДТП со смертельным исходом в период с 1996 по 2008 год. Рассматривались случаи с участием двух транспортных средств, получивших большие повреждения, приведшие в итоге к смерти одного или обоих водителей. Также отбирались случаи, где оба участника ДТП были представлены машинами одного типа и класса. В итоге ученые выбрали 3,4 тыс. пар водителей, где были доступны данные о весе, возрасте, использовании ремней и подушек безопасности.

Выяснилось, что риск смерти возрастал, если водитель страдал лишним весом. К примеру, водители с первой степенью ожирения (превышение нормального веса на 15-29%) погибали на 21% чаще, чем водители с нормальным весом. Для автовладельцев со второй степенью ожирения (превышение нормы на 39-49%) этот показатель был выше на 51%, а с третьей степенью ожирения — на 80%. При этом риск смерти для женщин с избыточным весом оказался даже выше среднестатистических данных.

Как считают авторы исследования, повышенная смертность тучных водителей связана с несовершенством систем безопасности, не рассчитанных на людей такой комплекции, а также проблемами со здоровьем водителей.

Впрочем, исследование также показало, что водители с дефицитом веса также погибали при ДТП чаще, а потому впадать в крайность недоедания автомобилистам всё же не стоит.
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Полные люди чаще гибнут в ДТП

22 янв 2013, 23:27

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 10 кг Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Мадам Вуаля

С нами с: 12 май 2012, 18:23

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Спасибо! Завтра утром мужу невзначай прочитаю за завтраком))) (может умерит аппетит свой:))
У меня есть два недостатка: плохая память и что-то еще))

Re: Полные люди чаще гибнут в ДТП

14 янв 2014, 16:40

July

С нами с: 14 янв 2014, 16:30

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Вот как)

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля