Толстый папа — толстый сын

Толстый папа — толстый сын

16 июл 2012, 00:42

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Шокирующие цифры опубликованы в издании International Journal of Obesity: вероятность того, что ребенок, чей отец имеет лишний вес (даже если мать стройная), также станет толстячком уже к 9 годам, в 3,18 раза выше, чем вероятность того, что толстым вырастет ребенок, чьи родители в хорошей физической форме. А если отец страдает ожирением, то — внимание! — более чем в 13 раз! Любопытно: если у отца вес нормальный, а у матери — ожирение, на шансы ребенка обзавестись лишними кг это никак не влияет (утверждается в статье!). В общем, судя по всему, ответственность целиком на тебе, папа.

1.jpg

Скорее всего, дело в самом статусе отца как главы семьи, предполагает Райан Геринга, доцент в области детской и подростковой психологии Висконсинского университета (США), отцы просто диктуют, что едят в их доме, а что нет. «У нас множество историй, когда папы отказывались есть овощи и фрукты — ребенок перенимал эти вредные пищевые привычки», — сокрушается другой автор исследования, Эмили Фриман из Австралийского университета Ньюкасла.

В еще одном исследовании утверждается: поскольку отцы проводят мало времени с детьми, то все, что они делают вместе, становится для ребенка очень важным и ассоциируется с положительными эмоциями. Так что если они вместе с папой ели гамбургеры — ребенок будет есть гамбургеры, чтобы поднять себе настроение.

Все просто: хочешь, чтобы твой отпрыск имел нормальный вес — ешь вместе с ним супы и салаты, а после иди играть в футбол или теннис.

Источник: Menshealth.com
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Профессия отца и здоровье ребенка

13 авг 2012, 23:35

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на 15 кг Награда присуждена, за то, что пользователь сделал более 2000 постов на форуме! Награда присуждена, за особые заслуги на нашем форуме
Алиса в зазеркалье

С нами с: 08 окт 2011, 12:30

Выслано приглашений: 2
Приглашено друзей: 2
Профессия отца и здоровье ребенка

1.jpg

Новость, вызвавшая немало холиваров, которые, впрочем, строились исключительно на пересказах инфоповода российскими СМИ, а они, надо сказать, дали разгуляться своей неуемной фантазии. На самом деле, исследование было чисто статистическое и сугубо штатовское: взяли данные Национального исследования по профилактике развития врождённых пороков (National Birth Defects Prevention Study), сравнили места работы почти 1000 мужчин, у которых в период с 1997 по 2004 год рождались дети с врожденными дефектами с профессиями 4000 отцов, чьи новорожденные появились на свет здоровыми. Потом раскидали полученные данные в соответствии с профвредностями. Всё! Больше ничего не делали.

Думаю, именно поэтому перечни профессий получились, скажем так, несколько неожиданные:

«Безопасные» профессии:

- архитектор и дизайнер,
- специалист в области здравоохранения,
- стоматолог,
- пожарный,
- рыбак,
- сборщик автомобилей,
-артист,
- работник завода и литейщик,
- каменщик и стеклодув,
- художник,
- машинист поезда
- инженер,
- военнослужащий,
- водолаз.

«Опасные профессии»:

- математик,
- физик,
- программист,
- художник,
- фотограф,
- садовник,
- парикмахер или визажист,
- офисный работник,
- водитель,
- рабочий лесопилки, химической промышленности,
- сотрудник издательства.

Более нелогичной раскладки видеть не приходилось. Но самое-то интересное, что и авторы исследования не берутся делать выводы. Они просто говорят: вот такие результаты получены, а почему они получены — мы не знаем, дайте еще грант нужны дополнительные исследования. Так что пугаться и менять профессию не надо, не учтена уйма факторов, включая генетическое здоровье обоих родителей. Но вброс годный, зачот.
источник
Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
Изображение

Re: Толстый папа — толстый сын

14 янв 2014, 16:47

July

С нами с: 14 янв 2014, 16:30

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Шутка на человечеством такая)))

Re: Толстый папа — толстый сын

14 апр 2014, 11:06

Ferel

С нами с: 20 янв 2014, 10:34

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
Всё зависит от человека. Похудеть можно и даже если ты генетически такой. Примеров кстати, море !

• Милиция википедия

• Как пишется слово непонятно слитно или раздельно

• Деньги безвозмездно

• Спасибо на разных языках

• Перемотка кабеля

• Курсы диагностики автомобилей

• Цитаты из иван васильевич меняет профессию

• Как наносить венецианскую штукатурку видео

• Коды симс 4 на беременность

• 3d изображения

• Как сделать календарь в excel

• Чм хоккей 2016