Хлеб фигуре не помеха

Хлеб фигуре не помеха

13 май 2012, 14:32

Награда присуждена, за то, что пользователь смог похудеть на -15 кг
admin
Администратор

С нами с: 01 сен 2011, 19:22

Выслано приглашений: 0
Приглашено друзей: 0
хлеб.jpg

Ученые утверждают, что употребление обычного хлеба не может привести к ожирению. Наоборот, он может помочь человеку снизить вес.

Специалисты из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария проанализировали научные труды по диетологии, ожирению и действию зерновых на организм человека за последние 30 лет, пишут "Аргументы и Факты". В итоге ученые выяснили, что хлеб не только никак не связан с проблемой лишнего веса, но даже помогает сбросить килограммы.

Попадая в желудок, этот хлеб создает ощущение сытости, а затем полностью перерабатывается организмом. Эксперты советуют обязательно включать хлеб - черный, белый или с отрубями - в пищевой рацион. "Исследования показывают, что устойчивый крахмал может помочь сдержать аппетит и набор лишнего веса, удержать уровень сахара в крови и ускорить процесс метаболизма", - вторят коллегам и авторы книги The Carb Lover's Diet (Диета любителей углеводов) Эллен Кунес и Франсис Лагерман-Рот, приводит портал Medikforum.ru.

Правда, есть одно "но": все хорошо в меру, отмечает "Амител". Следует отметить, что людям с уже набранным лишним весом рекомендуют отказаться от тех хлебобулочных изделий, в которых содержится много сахара, ведь именно он приводит к появлению жировых отложений в районе талии, а затем и других частях тела.

Читайте так же Польза и вред хлеба для здоровья

Re: Хлеб фигуре не помеха

18 июл 2013, 17:58

РуСаЛоЧкА

С нами с: 18 июл 2013, 17:40

Не знаю что там ученые доказали, но от белого хлеба я точно поправляюсь. Я не отказалась от хлеба совсем, но ем только черный, он не влияет на мои кг, наверное, у каждого индивидуально все происходит, но для меня белый хлеб - табу.

20 авг 2013, 20:45

Iris

С нами с: 20 авг 2013, 17:18

Я не думаю, что отказ от хлеба -это панацея. Все хорошо в меру. Я тоже уже давно предпочитаю темный хлеб. Белый хлеб небезопасно есть . если следить за весом. Вообще , диетологи говорят, если хотите есть хлеб, ешьте его отдельно как самостоятельное блюдо. А то ведь многие и кашу едят с хлебом , и макароны с хлебом.Привычка-вторая натура, у многих так принято в семье с детства и менять рацион с позиции привычки очень сложно.Это приблизительно как если бы сказали, что пора перейти на кузнечиков, они полезнее. А кузнечиков категорически не хочется есть!

06 окт 2013, 14:33

Smarty

С нами с: 26 сен 2013, 18:48

ученые это доказали или нет,но я точно знаю, что употребление хлеба для меня противопоказано точно. поправляюсь моментально

06 ноя 2014, 10:28

Adamanta

С нами с: 05 ноя 2014, 12:49

Тут еще важно учитывать какой хлеб? Тесто дрожжевое или нет, мука белая или черная? От заварного хлеба, не злоупотребляя, конечно, не поправишься.
Изображение

28 ноя 2014, 19:28

Анка-пулемётчица

С нами с: 03 окт 2014, 20:11

если белый хлеб есть немного, то ничего не будет, ибо калорийностью от черного он в среднем отличается лишь на 30 ккал

С праздничками

24 дек 2014, 03:16

TrenissJump

С нами с: 21 дек 2014, 16:15

Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,